Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей

Из Пинска – с медалями
В конце мая г.Пинск принимал участников традиционного Межгосударственного турнира по вольной борьбе памяти тренера И.И.Фролова. В нем, кроме хозяев-пинчан, участвовали юные борцы из Минска, Гомеля, Бреста, Смолевич, Мозыря, Березы, Столина, Ганцевич, Гродно и Гродненской области. На борцовском ковре этого престижного первенства выступали также спортсмены Берестовицкой ДЮСШ. Серебряным призером турнира в своей весовой категории стал Виталий Игнатович (тренер И.В.Нечепа). Третьи места заняли Олег Шавель (также воспитанник Игоря Владимировича), Никита Урбанович и Денис Татаринов – воспитанники тренера В.В.Кулеша. Ребята награждены дипломами, медалями, Кубками и денежными призами.
Подготовка
к европейскому турниру

Воспитанник тренера В.В.Кулеша, учащийся училища олимпийского резерва г.Гродно Егор Топоривский сейчас участвует в учебно-тренировочных сборах в Могилеве. Спортсмен готовится к чемпионату Европы по вольной борьбе среди кадетов, который пройдет 18 июня в городе Бар в Черногории. Путевку на европейское первенство Егор получил благодаря своей победе на первенстве Республики Беларусь по вольной борьбе среди кадетов и юниоров, проходившем в Могилеве. Кстати, среди призеров этого первенства также и обладатели третьих мест Евгений Шишко (тренер И.И.Пармоник) и Александр Иодковский (тренер И.В.Нечепа).

На чемпионате СНГ среди военнослужащих
В Ереване прошел первый чемпионат СНГ по вольной борьбе среди военнослужащих. Первенство организовано министерствами обороны стран СНГ. Основная цель чемпионата – укрепление развития сотрудничества между вооруженными силами стран СНГ в сфере физической подготовки и спорта, обмена опытом, развитие массового спорта, а также улучшение качества физической подготовки военнослужащих. Обладателем третьего места в своей весовой категории на этом чемпионате стал наш земляк Андрей Касмынин, который теперь проходит срочную службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

Соревновались девушки
На чемпионате Республики Беларусь по женской борьбе, проходившем в г.Горки Могилевской области, воспитанницы Берестовицкой ДЮСШ (тренер В.В.Кулеш) Ольга Макоедова и Ольга Поберецкая заняли третье и пятое места соответственно.
Светлана Гончарова



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *