Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей Спорт

Наши землячки – в лидерах

В Пинске 5-6 декабря проходил Кубок Республики Беларусь по женской борьбе. Воспитанницы Берестовицкой ДЮСШ и районной ДЮСШ профсоюзов выступили успешно, внеся свой весомый вклад в копилку спортивных наград Гродненской области.
Гродненские спортсменки завоевали 8 медалей в личном зачете. В их числе и награды наших землячек. Так, обладательницами бронзовых медалей Кубка Республики Беларусь стали воспитанница Берестовицкой ДЮСШ Вероника Эйсмонт и воспитанница районной ДЮСШ профсоюзов Сабина Цан. Еще одна представительница профсоюзной школы Полина Цан стала пятой в своем весе. В итоге сборная команда Гродненской области заняла второе общекомандное место.

Республиканский турнир памяти Новикова
Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ приняли участие в XVII открытом республиканском турнире памяти Героя СССР Николая Новикова, проходившем 15-16 декабря в Пинске. Ребята вернулись домой с медалями серебряного и бронзового достоинства, и, конечно же, с радостным настроением.
Вторые места в своих весовых категориях заняли Виктория Попкова, Никита Чепко, Максим Ригосик и Роман Боровик. Третьими стали Юлия Вистяк, Елизавета Лепеша, Алексей Лазарчик и Егор Боровский.