Спортивные новости Берестовитчины

Лента новостей

Общекомандное место – первое
Первое общекомандное место заняла команда Берестовицкого района на первенстве области по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 г.р. и моложе, которое проходило в г. Гродно 11-12 января.
В соревнованиях, которые проводились с целью популяризации вольной борьбы, повышения уровня спортивного мастерства и отбора лучших спортсменов для участия в первенстве Республики Беларусь, состязались воспитанники Берестовицкой ДЮСШ и районной ДЮСШ профсоюзов.
Чемпионами в своем весе стали Ярослав Иодковский, Николай Урбанович, Владислав Садовский, Денис Соловей, Денис Марцуль (Берестовицкая ДЮСШ), Вадим Фурманчук и Павел Стацкевич (районная ДЮСШ профсоюзов). На втором месте – Виталий Рейшель, Олег Шавель, Никита Петручек (Берестовицкая ДЮСШ), Александр Таранда (районная ДЮСШ профсоюзов). На третью ступеньку спортивного пьедестала поднялись Максим Циунчик (Берестовицкая ДЮСШ) и Кирилл Выкпиш (районная ДЮСШ профсоюзов).
Победители и призеры награждены грамотами соответствующих степеней, чемпионы – еще и денежными премиями.

Медали на Чемпионате
Беларуси
Пять медалей разного достоинства завоевали наши спортсмены-земляки на Чемпионате Беларуси по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет, состоявшемся 14-15 января в Олимпийском спортивном комплексе «Стайки» в Минске.
В весовой категории до 74 кг золото завоевал воспитанник районной ДЮСШ профсоюзов Андрей Карпач. Серебро в весе до 65 кг – у воспитанника Берестовицкой ДЮСШ Павла Вербеля. Бронзовыми призерами республиканского первенства стали воспитанники Берестовицкой ДЮСШ Егор Топоривский (вес до 97 кг) и Вероника Эйсмонт (до 59 кг), а также воспитанница районной ДЮСШ профсоюзов Полина Цан (до 55 кг).