Спортивно-оздоровительный лагерь«Олимпиец»: отличный отдых!

Лента новостей

Яркое солнце, свежий воздух, речка и лес… Что может быть лучше отдыха на природе? Только здесь можно полностью расслабиться, отвлечься от компьютеров, телевизоров и других благ цивилизации, ощутить романтику палаточной жизни, дыма и костра.

Именно такую возможность на протяжении многих лет предоставляет своим воспитанникам ДЮСШ отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома. Каждое лето на берег реки Волпы выезжает спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец», чтобы юные борцы смогли восстановиться после напряжённого учебного года, активных тренировок и многочисленных соревнований.
Сто мальчишек и девчонок провели замечательную неделю – с 9 по 17 июля, вдоволь насладились купанием в речке, спортивными играми, разговорами у костра, дискотеками под открытым небом. Правда, «кусочек» цивилизации у ребят всё же был: с помощью генератора выработки электрического тока отдыхающие смотрели видео по подаренному в этом году школе плазменному телевизору.
Тренеры-преподаватели Игорь Нечепа, Вадим Кулеш и Игорь Пармоник всегда были рядом с детьми. Они следили за тем, чтобы в лагере были порядок и дисциплина, устраивали интересные мероприятия и соревнования, в основном, спортивного характера. Питание юных спортсменов – пятиразовое. В меню, в том числе, – сладости, фрукты, йогурты. Чтобы отдых доставлял детям удовольствие, постарались и спонсоры: предприниматели Сергей Кудлаш, Владимир Дунич, Сергей Зешут, Сергей Болбат, Виктор Гляковский, Юрий Петручек, Дмитрий Гетнер, Андрей Шпак, Виктор Масюкевич и др. Не обошлось и без традиционных Дня Нептуна, Королевской ночи и обязательного намазывания спящих зубной пастой… Словом, отдых получился отличным и запоминающимся. Об этом говорят сами дети:
Алексей Величко:
– Мне очень понравилось в лагере. Обязательно поеду в будущем году. Больше всего понравилось купаться, играть в футбол, собирать дрова для костра, ночевать в палатке.
Александр Андрушевич:
– У меня появились здесь новые друзья. Тут свежий воздух и речка, незабываемые вечера у костра.
Эрнест Малевицкий:
– Отдыхаю в «Олимпийце» вот уже седьмой год. Новый учебный год начну в училище олимпийского резерва в Гродно. Но ещё надолго запомнится мне романтика палаточной жизни, общение с друзьями, особый уклад, царящий здесь.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *