Спешите делать добрые дела!

Лента новостей

shutterstock_64364203Вот и наступили долгожданные праздники: Новый год и Рождество. Это самые радостные дни в году, когда хочется поделиться с другими праздничным настроением, отдать частичку своего тепла. Все верят в чудо, да и у каждого взрослого где-то в душе живёт надежда, что сказка есть. Возрождение традиций благотворительности и милосердия и приобщение подростков и молодёжи к социально-активной деятельности – главная задача детских и молодёжных организаций. По инициативе общественных объединений «Белорусская республиканская пионерская организация» и «Белорусский республиканский союз молодёжи» уже не первый год в нашей республике проводится благотворительная акция «Чудеса на Рождество». Мероприятия, проводимые в рамках акции, помогли и детям, и взрослым поверить в то, что всё-таки на самом деле есть Дед Мороз и Снегурочка.
Нашим педагогам, учащимся и их родителям хотелось помочь всем, кто нуждается во внимании и поддержке, сделать как можно больше доброго, светлого, полезного, подарить им желанный праздник, минуты радости, улыбки и яркие впечатления. Именно поэтому наша школьная семья приняла активное участие в данной акции. За время её проведения было собрано подарков на сумму около 2 000 000 рублей. Школьные принадлежности, игрушки, карандаши, раскраски, сладости и многое другое, всё, что может принести радость. Члены волонтёрского отряда «Данко» посетили Макаровецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов, преподнесли им подарки, чем очень порадовали бабушек и дедушек, подарили частичку тепла, любви и внимания. Тимуровский отряд «Солнечные лучи» посетил детей из малообеспеченных семей, детей из детского социального приюта, семьи, где проживают инвалиды, приёмную семью, ветеранов педагогического труда. Кроме подарков всем вручили на память красные Рождественские рукавички – символ помощи и заботы о людях, ждущих нашего внимания.
Нашим детям нравится делиться теплом с теми, кому оно особенно нужно. Пусть мир озарится улыбками и счастливыми лицами детей и взрослых, которым мы вместе с подарками и поздравлениями передали частичку своего сердца! Спешите делать добрые дела!
Елена Будницкая,
заместитель директора
по воспитательной работе Макаровского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *