Специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!» начинается на Берестовитчине

Лента новостей

С 25 мая по 5 июня Госавтоинспекция проведет специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!».
Ежегодно такая акция организовывается для предупреждения и профилактики детского травматизма на дорогах, привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на дорогах, привлечения внимания водителей, родителей и педагогов к проблеме детского травматизма на дорогах.
Как сообщил старший госавтоинспектор ОГАИ Берестовицкого РОВД Виктор Котов, в этот период сотрудники Госавтоинспекции уделят первостепенное внимание выявлению и устранению причин дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Будет усилен также контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в местах расположения детских дошкольных учреждений и учебных заведений.
Госавтоинспекция призывает водителей быть готовыми своевременно остановиться для пропуска пешеходов на пешеходных переходах, проявляя при этом особую бдительность к детям-пешеходам. Необходимо выбирать безопасную скорость и быть предельно внимательными при движении у детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок транспорта и во дворах. В дни акции автомобили в светлое время суток должны двигаться с включенным ближним светом фар.
В ГАИ обращают внимание, что большинство аварий с участием несовершеннолетних случается из-за взрослых. Всего за январь-апрель 2017 года в Беларуси произошла 51 авария с участием детей, в которых 2 ребенка погибли, а 55 получили ранения. Среди несовершеннолетних участников ДТП — 26 пешеходов, 29 пассажиров, один велосипедист и один несовершеннолетний водитель автомобиля.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *