Спаси сердце, сосуды и себя!

Лента новостей

19 мая проводилась общереспубликанская медико-просветительская акция «Пора, наконец, заняться своим здоровьем: спаси сердце, сосуды и себя». Проходила она с целью мотивации населения к соблюдению здорового образа жизни, заботы о собственном здоровье, повышения информированности о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
Медицинские работники нашего района организовали в этот день пункты измерения артериального давления для всех желающих в мебельном магазине «Уют» в райцентре, в районном узле почтовой связи, на рынке и др. местах, а также в сельских магазинах аг. Олекшицы, М.Берестовица, Б.Эйсмонты, Макаровцы. Те, у кого было выявлено высокое или низкое давление, направлялись на консультацию к врачам-терапевтам. В районной поликлинике оформлен «уголок здоровья» по профилактике болезней сердца, а в центральной районной аптеке – специализированные выставки лекарственных средств и биологически активных добавок к пище.
Мария Драпеза



Теги:

1 комментарий по теме “Спаси сердце, сосуды и себя!

  1. Уважаемые медицинские работники ЦРБ!
    Большое вам спасибо за все организованные и проведенные акции, в том числе и за эту. На самом деле, они имеют громадное значение для всех людей без исключения, невзирая на их возраст и социальное положение. Было очень приятно смотреть, когда люди, приходя в магазин за покупкой, подходили к медицинскому работнику и с удовольствием измеряли и проверяли свое АД, получали профессиональные советы и указания от медика, встречая в его глазах отзывчивость и понимание.
    P.S. Уважаемая Надежда Владимировна!
    Лично Вам огромное спасибо за ваш профессионализм, отзывчивость, доброе и чуткое отношение ко всем малышам и их родителям. Благодарность за то, что лечили, прививали и растили нас, а теперь и наших детишек. Здоровья Вам, благополучия, терпения и удачи в Вашем нелегком труде!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *