Спасибо за сотрудничество!

Лента новостей

<Зеленый цвет – это цвет доверия. Именно он символизирует пограничные войска. «… Воины в зеленых фуражках, той зелени знакомый цвет родных полей, берез…». Это строки из гимна белорусских пограничников. Служба на границе – нелегкая и очень ответственная. Только лучшим граница доверяет охрану своих священных рубежей. Именно такие парни служат на 8-й пограничной заставе «Семеновка».
Коллектив здесь дружный и сплоченный. Между военнослужащими царит взаимопонимание, взаимовыручка, поддержка. Каждый из бойцов со всей ответственностью понимает важность поставленной перед ним задачи, умеет с честью и достоинством выполнить ее любой ценой.
На заставе всегда царит дисциплина и порядок. И все это благодаря грамотным и профессиональным действиям руководства заставы во главе с начальником капитаном Виталием Дойлидко, его заместителем лейтенантом Александром Буко, старшими инспекторами по работе с местным населением прапорщиком Юрием Сорокой и сержантом Иваном Прокоповичем.
Большая работа проводится заставой по сотрудничеству с местными организациями и населением. Пограничники принимают активное участие в районных мероприятиях, в общественной жизни Конюховского сельского Совета депутатов и СПК «Макаровцы», всегда откликаются поучаствовать в мероприятиях, проводимых в филиале «Лишковская сельская библиотека». На протяжении уже многих лет здесь работает любительское объединение «Юный друг пограничника», которое включает различные формы работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде здорового образа жизни, организации досуговой деятельности и др.
В связи с празднованием Дня пограничника от всех организаций, находящихся в пограничной зоне, от жителей приграничья, а также от участников любительского объединения «Юный друг пограничника» и от себя лично хочется поздравить руководство и военнослужащих пограничной заставы «Семеновка» с профессиональным праздником.
С Днем пограничника, родная застава!
Поздравляем тепло, от души!
Пусть сопутствуют гордость и слава,
В лесной, неприметной глуши!
Пусть Господь бережет ваши жизни,
Пусть дает сил, здоровья, любви,
Чтобы в мирной, великой Отчизне,
Спать спокойно все люди могли!
Слова благодарности за поддержку и сотрудничество хочется выразить заместителю командира по идеологической работе Гродненской пограничной группы Максиму Литвинскому.
Зоя Хлебникова, библиотекарь филиала «Лишковская
сельская библиотека»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *