Спасибо за новогоднюю сказку!

Лента новостей Наши дети Образование

Новый год – это всегда ожидание чуда, сказки. Именно исполнение заветных желаний лежит в основе благотворительной акции «Наши дети». Предновогоднее время и отличается тем, что каждый готов сделать всё самое доброе, чтобы понятие «Наши дети» было не только названием акции, а воплощением счастья и радости, что наполняет душу каждого ребёнка.

По доброй традиции учащиеся Олекшицкой средней школы получают подарки от базового хозяйства РСУП «Олекшицы» – конфеты к новогодним мероприятиям, большую ель. А в этом году еще благодаря нашим шефам все желающие (а это более 70 человек!) смогли посетить резиденцию Берест-Зюзи и Госпожи Метелицы

В преддверии открытия на Берестовитчине новогодней резиденции Берест-Зюзи и Госпожи Метелицы учащимся вручили красочное приглашение и экспресс-поздравление от берестовицкого Деда Мороза, поселившегося на время праздников в сказочной усадьбе на территории детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий» в образе мифологического властителя холодов, белорусского бога зимы – Зюзи. Яркое именное письмо с описанием усадьбы Берест-Зюзи и ее мифологических жильцов, с приглашением посетить новогоднее сказочное место и поздравлением с наступающими праздниками ребятам вручили работники Берестовицкой районной библиотеки, навестившие школьников в образах популярных литературных героев Почтальона Печкина и Кота Матроскина. Они познакомили ребят с занимательной анимационной программой, которую подготовили работники культуры, и пригласили отправиться в новогоднее путешествие вместе с Берест-Зюзей и его друзьями. Надо ли говорить, что получить праздничный конверт из рук веселых персонажей школьникам было приятно. Ребята находились в предвкушении настоящих новогодних чудес.

Первыми посетили новогоднюю резиденцию Берест-Зюзи и Госпожи Метелицы учащиеся нашей школы. Ребята вместе со сказочными хозяевами резиденции отправились в волшебное путешествие, в магический свет зимних таинств. Очень весело пробежало время в играх на красочных подворьях резиденции. А затем гости прочитали властелину холодов стихи, пропели песни, поводили хороводы возле главной елки. Хозяева приготовили гостям на прощание сладкий сюрприз – угощение от Берест-Зюзи и Госпожи Метелицы. Праздник удался!

Этот праздник смог состояться благодаря руководству РСУП «Олекшицы» в лице директора Валерия Павлюкевича, заместителя директора по идеологической работе Алеси Капица, председателя профсоюзной организации Владимира Корытцо. И особые слова благодарности тем, кто готовил резиденцию и представлял ребятам такую замечательную программу, кем создавались собственноручно красочные декорации, яркие костюмы, новогоднее украшение – работникам Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества, Берестовицкой районной библиотеки.

Спасибо всем вам за новогоднее чудо для наших детей, за ваши благородные дела!

Валентина Поддубицкая, директор Олекшицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *