Со «Спартанцем» лето интереснее

Здравоохранение Лента новостей

Лето в самом разгаре. Для школьников – это особая пора – время беззаботного отдыха, общения с друзьями и, конечно же, оздоровления.
У юных борцов Берестовицкой районной ДЮСШ профсоюзов на протяжении многих лет существует возможность оздоровиться и отдохнуть на свежем воздухе, в живописных местах на берегу реки Волпа, в спортивно-оздоровительном палаточном лагере «Спартанец». И эту возможность ребята с радостью используют. Ведь палаточный лагерь – это прекрасный вариант интересного и активного отдыха для подростков. Наверное, нет такого школьника, который не мечтал бы о свободе и романтике, о новых друзьях и ярких впечатлениях. Отдых на природе – это как раз то, что нужно. А еще здесь не забывают и о поддержании надлежащей физической формы. Ведь пребывание в лагере «Спартанец» ставит перед собой задачи не только активного отдыха и оздоровления воспитанников, но и проведения учебно-тренировочных занятий по общефизической подготовке, различных спортивных мероприятий и соревнований.
Восемьдесят ребят и девочек – воспитанников районной ДЮСШ профсоюзов и ее филиалов – отдохнули и оздоровились в лагере за две смены. Кроме дружеского общения, купания, посиделок у костра, дискотек и ночевок в палатках, юные борцы участвовали в различных спортивных мероприятиях. Например, проводились соревнования по настольному теннису, шашкам, дартсу, пионерболу, армрестлингу, легкоатлетическому кроссу и т.д.
Чтобы отдых детей был полноценным, кроме администрации, тренерско-преподавательского состава и родителей, постарались также и спонсоры, с которыми у районной ДЮСШ профсоюзов сложились давние дружеские связи. Так, к этому оздоровительному сезону директор ОАО «Гродненский мясокомбинат» Анатолий Гришук выделил школе 6,5 млн рублей на приобретение пяти новых палаток, а также колбасные изделия. О том, чтобы у отдыхающих была своя электроэнергия, а значит – музыка и танцы, позаботился областной спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси, приобретя для лагеря электрогенератор. А директор ООО «МирумГрад» Сергей Кудлаш подарил ребятам музыкальную аппаратуру. СПК «Малоберестовицкий элитхоз» (председатель А.М.Веришко), агрофирма «Старый Дворец» (директор В.А.Байрак) и ОАО «Берестовицкая птицефабрика» (директор В.А.Щурский) оказали лагерю помощь с продуктами и автотранспортом. За такую заботу о юных спортсменах спонсорам огромное спасибо. А администрация школы на память об отдыхе подарила воспитанникам и тренерам призы. Хотя и без этого дни, проведенные в палаточном лагере «Спартанец», наверняка запомнятся ребятам надолго.
Светлана Гончарова



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *