Сохраняя преемственность традиций

Лента новостей

С почетной миссией побывали в семьях самых активных членов ветеранской организации Свислочского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь председатель ветеранской первички Василий Иссар и начальник отделения по охране объектов в г.п. Большая Берестовица майор милиции Виктор Журневич. Памятными медалями «100 гадоў Камуністычнай партыі Беларусі і Беларускай ССР» были награждены берестовичанин Василий Александров и свислочане Василий Янюк, Владимир Карякин.
Юбилейная награда стала для каждого из них символом глубокого уважения и признания заслуг.
Василий Александров (на снимке – справа) с особым чувством вспоминает годы службы в качестве командира отделения по охране банковских учреждений в Большой Берестовице. Будучи наставником молодежи, Василий Никитович всегда был примером самоотверженности и преданности долгу. В числе добровольцев от отдела охраны участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Ветераны органов внутренних дел – люди, беззаветно и преданно служившие Отечеству. Девиз службы охраны «Честность. Безопасность. Профессионализм» для них не просто слова, а главный ориентир по жизни. Сохраняя преемственность традиций, почитая героическое прошлое, они являются достойным примером для подрастающего поколения. Отрадно, что многие умудренные опытом сотрудники отдела, переступив рубеж пенсионного возраста и пополнив ряды ветеранской организации, остаются востребованными в подразделении. Из 23 членов первички 5 человек продолжают трудовую деятельность в Свислочском отделе охраны.
Валерий АЛИФЕРОВИЧ,
начальник Свислочского отдела охраны



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *