Сотрудники Берестовицкого РОВД участвовали в велопробеге Лида — Гродно

Лента новостей

gJfq36V4cfs 23Еще одним мероприятием, приуроченным к 100-летию белорусской милиции, стал велопробег Лида – Гродно, организованный управлением внутренних дел облисполкома.

Представители УВД, территориальных райотделов и ветераны правоохранительных органов преодолели на велосипедах порядка 100 км, символизирующих приближающуюся знаменательную дату.

В велопробеге, который состоялся 23 июля, приняли участие и два сотрудника Берестовицкого РОВД – начальник отделения охраны правопорядка и профилактики Вадим Поляков и  оперуполномоченный группы
по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Николай Лапинский.

— Старт велопробега был дан от здания Лидского РОВД, — рассказывает Вадим Поляков. – Весь маршрут разделили на три этапа, примерно по 30 км. Кто-то из участников проехал один–два этапа, а те, кому позволяла физическая форма, преодолели и весь маршрут. Вдохновляло и то, что участие в велопробеге принимали  и наш нынешний начальник УВД Вадим Синявский, и бывший руководитель областного управления Владимир Сычевский. По пути следования мы делали остановки и возлагали цветы у мемориала SDC10041в деревне Гостиловцы Лидского района, у Кургана Славы, а также у памятника милиционерам, погибшим при исполнении служебного долга,  расположенного у здания УВД в Гродно.  Недалеко от Щучина нас  ждала полевая кухня, где можно было подкрепиться  солдатской кашей, попить горячего чая и немного перевести дух.  Несмотря на определенную усталость, мы получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения. Думаю, что подобные мероприятия необходимо проводить и в дальнейшем, в том числе, и на районном уровне.

Всего в велопробеге приняло участие более 50 сотрудников органов внутренних дел.

Ирина МИКЛАШ, фото предоставлено РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *