Состязались знатоки учреждений образования Берестовицкого района

Лента новостей Общество

Команда Большеберестовицкой СШ

Первая игра X районного чемпионата по интеллектуальным играм прошла 28 октября в Больших Эйсмонтах. Участие в ней приняли 5 команд юниоров и 10 команд ювеналов из учреждений образования района.

Такое активное участие свидетельствует о том, что развитию интеллектуальной деятельности молодых людей уделяется большое внимание, кружки интеллектуальной направленности созданы и работают во всех школах и являются одной из любимых форм организации досуга. Объединяя в себе черты как игровой, так и учебной деятельности, они требуют от знатоков не только образованности и широкого кругозора, но и способности быстро и неординарно мыслить. А то, что у ребят это получается, показала очередная игра районного чемпионата, в которой команды отвечали на вопросы «Эрудит-азбуки» и играли во «Что? Где? Когда?».

Среди команд старшей группы – юниоров – сильнейшей стала команда «Братва» Большеберестовицкой СШ (капитан – Дарья Лагода). На втором месте – знатоки из команды «Фристайл» Малоберестовицкой СШ (капитан – Алексей Якута), третье место заняла команда «Надежда» Массолянского яслей-сада – средней школы (капитан – Надежда Козел).

«Умники и умницы» Кваторской школы

Среди ювеналов лучшие результаты показала команда «Умники и умницы» Кваторского яслей-сада – базовой школы (капитан – Ангелина Цыхун), второе место заняла команда «Поиск» гимназии аг.Пограничный (капитан – Виктория Ермолик), а третьими стали ребята команды «Мозголомы» Конюховского яслей-сада – средней школы (капитан – Юлия Глинская).

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *