Состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения Берестовицкого района

Декрет №3 Лента новостей Местная власть

10 сентября состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Берестовицкого района. 

С информацией о состоянии рынка труда Берестовицкого района на 1 сентября 2019 года выступила Жанна Хвастюк, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого районного исполнительного комитета.

Жанна Анатольевна отметила, что проанализировав проделанную работу за 9 месяцев можно сделать вывод, что  все показатели по занятости населения в районе будут выполнены.

По состоянию на 1 сентября текущего года из 464 человек обратившихся в службу занятости, трудоустроено 397.  Выдано три субсидии из четырех запланированных для открытия предпринимательской и ремесленной деятельности. На профессиональное обучение направлено 5 человек.  На начало сентября в районе было 373 вакансии.

Уровень безработицы составляет 0,3 процентных пункта. Напряженность на рынке труда — 0,05 процентных пункта.

Постоянно действующей комиссией по координации работы по содействию занятости населения района 9 граждан, представивших соответствующие документы, были признаны занятыми в экономике.

Также был рассмотрен вопрос об исключении 1 гражданина из списка возмещающих затраты.

На данном заседании был утвержден график работы комиссии на IV квартал 2019 года.

Зинаида Самкова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *