Состоялись онлайн-конференции Молодежного парламента Гродненщины

Общественные объединения Общество

С 23 по 26 января проходили онлайн-конференции комиссий Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов, на которых обсуждались проекты, выбранные депутатами на заседаниях комиссий на I сессии III созыва Молодежного парламента области для реализации в течение двух последующих лет, определялись перспективы их развития в регионах.
Как сообщила заместитель директора Берестовицкого центра творчества детей и молодежи Татьяна Таберко, 25 января в онлайн-студию, размещенную на базе средней школы аг.Пограничный, были приглашены депутат Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов Екатерина Войтещик, учащаяся СШ аг.Пограничный, а также члены Молодежного парламента учреждений образования Берестовицкого района.
В Молодежном парламенте Гродненщины Екатерина Войтещик входит в комиссию по труду, занятости, социальной защите и охране здоровья молодежи, которая на протяжении 2017-2019 года будет реализовывать проект «Клуб успешных людей», направленный на профессиональную ориентацию молодых людей. Поэтому во время онлайн-конференции обсуждались идеи и предложения от молодежи региона, которые можно внести в этот областной проект, а также предлагались мероприятия для проведения на уровне районов.
В частности, представители Берестовитчины предложили организовать для молодежи мастерскую успеха «Перед тобою лестница – вперед», практиковать встречи с успешными людьми из различных сфер деятельности, а также шире использовать тимбилдинг – специальные ролевые игры и тренинги на сплочение коллектива, раскрытие способностей и талантов у молодых людей, которые они смогут применять в своей будущей профессиональной деятельности.
Татьяна Николаевна отметила, что Берестовицкий центр творчества детей и молодежи в своей деятельности также уделяет внимание профориентации молодежи, поэтому многие идеи и предложения, озвученные во время онлайн-конференции, будут внесены в план работы Молодежного парламента учреждений образования Берестовицкого района.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *