IMG_4013 IMG_4044 IMG_4056 IMG_4060 IMG_4145 IMG_4165 IMG_4180Районная спартакиада работников системы образования прошла
16 апреля на базе Большеберестовицкой средней школы.

Спартакиада традиционно проводится отделом образования, спорта и туризма райисполкома совместно с Берестовицкой районной организацией профсоюза работников образования и науки с целью привлечения работников отрасли к систематическим занятиям физической культурой, укрепления их здоровья и утверждения здорового образа жизни.
Оставив учебные кабинеты и сменив деловой стиль одежды на спортивную форму, педагоги района собрались в спортивном зале Большеберестовицкой СШ, чтобы посоревноваться в ловкости, меткости, быстроте и выносливости.
С приветственным словом к участникам соревнований обратились и пожелали им спортивных побед начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Буткевич, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Татьяна Петрулевич и заместитель председателя райисполкома Сергей Чикун.
В спартакиаде приняли участие двенадцать команд учреждений образования района, их ожидали соревнования по стрельбе, гиревому спорту, дартсу, настольному теннису, перетягиванию каната и легкоатлетический кросс, которые проводились как в личном, так и командном первенстве.
В соревнованиях по дартсу первое место среди мужчин занял С.И.Авдей (Макаровский ясли-сад-СШ), вторым стал П.М.Игнатович (Пархимовская БШ), третье место получил В.В.Болдак (Массолянский ясли-сад-БШ). Среди женщин лучшей в этом виде спорта стала Д.А.Теплая (гимназия аг.Пограничный), второе место заняла В.В.Кучинская (Большеберестовицкая СШ), третье – О.В.Полторак (Кваторский ясли-сад-БШ).В командном первенстве по дартсу победу одержала команда гимназии аг.Пограничный, второе место получила команда Массолянского яслей-сада-БШ, третье – Кваторского яслей-сада-БШ.
Самым метким в стрельбе среди мужчин стал С.Н.Василенко (Большеберестовицкая СШ), второе место занял А.Н.Мяделко (Малоберестовицкая СШ), третье – А.И.Щука (Конюховский ясли-сад-СШ). Среди женщин в стрельбе победу одержала С.А.Рыжова (Большеберестовицкая СШ), второй стала Л.К.Рукша (Конюховский ясли-сад-СШ), третьей – Т.М.Бобовик (Малоберестовицкая СШ).
В итоге командное первое место по стрельбе получили педагоги Большеберестовицкой СШ, второе место – у команды Малоберестовицкой СШ, третье – у команды Конюховского яслей-сада-СШ.
В соревнованиях по настольному теннису в личном первенстве среди мужчин победил В.И.Балинский (Олекшицкая СШ), второе место занял А.А.Калиновский (Большеэйсмонтовская СШ), третьим стал Е.В.Зубкевич (Массолянский ясли-сад-БШ).

У женщин в этом виде спорта первое место заняла Е.Е.Кучинская (Пархимовская БШ), второе место получила Е.В.Балинская (Малоберестовицкая СШ), третье – Е.В.Фридель (Стародворецкий ясли-сад-БШ). Среди команд в соревнованиях по настольному теннису победили малоберестовицкие педагоги, второе место – у команды Стародворецкого яслей-сада-БШ, третье место заняла команда Конюховского яслей-сада-СШ.
В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории свыше 90 кг (возраст старше 35 лет) победу одержал П.П.Марчук (гимназия аг.По­граничный), второе место занял С.Ю.Коженевский (Большеберестовицкая СШ).
В весовой категории до 90 кг (возраст старше 35 лет) первое место занял Г.А.Русилко (Конюховский ясли-сад-СШ), вторым стал В.Д.Целюк (Олекшицкая СШ).
В весовой категории до 75 кг (возраст до 35 лет) первым стал А.А.Савицкий (Массолянский ясли-сад-БШ). В весовой категории до 90 кг (возраст до 35 лет) первое место занял А.А.Цидик (Пархимовская БШ), второе – С.С.Бескакотов (гимназия аг.Пограничный).
В командном зачете в соревнованиях по гиревому спорту первое место получила команда гимназии аг.Пограничный, второе – команда Конюховского яслей-сада-СШ, третье – команда Пархимовской БШ.
В легкоатлетическом кроссе на 1 км среди мужчин в возрасте старше 35 лет победил В.А.Габрусевич (Большеэйсмонтовская СШ), вторым стал П.Н.Панкевич (Макаровский ясли-сад-СШ), третьим – З.М.Эйсмонт (Малоберестовицкая СШ).
В кроссе на 2 км среди мужчин в возрасте до 35 лет первое место занял Е.В.Коваленко (гимназия аг.Пограничный), второе место – Ю.И.Куликовский (Макаровский ясли-сад-СШ), третье – С.Н.Назымаев (Большеберестовицкая СШ).
В беге на 500 м среди женщин старше 35 лет победила Ж.М.Романчук (Большеберестовицкая СШ), второе место заняла Г.В. Адрианова (Олекшицкая СШ), третьей стала Н.В.Севец (Малоберестовицкая СШ).
На дистанции 1 км, которую преодолевали женщины в возрасте до 35 лет, первое место завоевала Е.Н.Городок (Большеберестовицкая СШ), второе – О.В.Герасюк (Малоберестовицкая СШ), третье – С.Ф.Ясько (Стародворецкий ясли-сад-БШ).
Общекомандное первое место в легкоатлетическом кроссе заняли педагоги Большеберестовицкой СШ, второе место – у команды Малоберестовицкой СШ, третье – у команды Большеэйсмонтовской СШ.
В соревнованиях по перетягиванию каната убедительную победу одержала команда гимназии аг.Пограничный, второе место заняла команда Макаровского яслей-сада-СШ, третье – команда Большеберестовицкой СШ.
По итогам всех видов соревнований победителем районной спартакиады работников системы образования 2014 года стала команда Большеберестовицкой СШ, второе место заняла команда гимназии аг.Пограничный, третье – команда Олекшицкой СШ. Команды-победители и призеры районной спартакиады получили грамоты и денежные призы Берестовицкого райкома профсоюза работников образования и науки. Команде Большеберестовицкой СШ предстоит участие в областной спартакиаде работников системы образования, которая пройдет 26 апреля.