Снежные забавы в Большеберестовицкой средней школе

Здравоохранение Образование

20170105_140950Зимой можно хорошо повеселиться всем детям, как малышам октябрятам, так и старшим ребятам- пионерам. Снежные игры и конкурсы помогают им не только поднять настроение, но и согреться в морозный солнечный день. Снег можно использовать не только для игры, но также для развития творчества и фантазии.

Целью снежных забав «Снежный калейдоскоп» стало знакомство с новыми играми для проведения досуга, укрепление здоровья, творческое развитие и проявление самостоятельности.

Игра «Снежная дорожка». По заранее протоптанной извилистой дорожке на снегу дети двигались за ведущей, повторяя её движения: прыжки на одной ноге, на двух, шагом, с захватом голени, переступая мелкими шажками, главное — не сойти с нее в сторону.

Следующим был конкурс «Приветствие». Дети разделились на две команды. Задача участников – передать рукопожатие до конца шеренги как можно быстрее: сначала пожимали руки первый и второй участник, затем – второй и третий и т.д.

Зима – чудесное время! Она позволяет создавать картины прямо на снегу! Можно рисовать и не бояться испачкаться краской. А если что-то не получилось, то можно замести следы и нарисовать новый рисунок.

Конкурс «Следопыт». На снегу были заранее нарисованы следы разных зверей. Задачей участников было догадаться, какие животные оставили свои отпечатки на снегу.

Далее ребят ожидала эстафета с двумя командами «След в след». Игроки должны были пройти друг за другом по снегу, наступая на следы впереди идущих. Важно при этом не оступиться, не оставить дополнительные следы, по которым можно догадаться, что проходил не один человек.

А чем еще можно заниматься зимой? Правильно, лепить из снега снеговика! И наш следующий конкурс назывался «Слепи снеговика». Дети лепили снеговиков, украшали их так как им самим подсказывала фантазия.

Ярким и приятным моментом стал для ребят поиск клада в игре «Найди клад». Дети с помощью лопаток по карте искали клад среди снежных сугробов.

Дети получили заряд позитива, море улыбок, веселья и впечатлений от каникул, несмотря ни на какие капризы погоды.

Елизавета Матысик, педагог-организатор Большеберестовицкой СШ

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *