Сколько стоит школьный портфель?

Актуально Лента новостей Образование

Два летних месяца уже позади. Август пролетит также быстро и незаметно. Совсем не за горами 1 сентября, когда наши отдохнувшие школьники сядут за парты. Чтобы подготовиться к школе, родители заранее начинают экипировку своих детей. За лето ребята окрепли, подросли. Возможно, выбор одежды и обуви стоит еще немного отложить, а чтобы равномерно распределить расходы, самое время собрать школьный рюкзак.

С этой целью мы отправились в магазин «Детский мир» Берестовицкого филиала Гродненского облпотребобщества. Вместе с продавцом Оксаной Дайняк, у которой сын Влад отправится в третий класс, решили собрать все необходимое для учебы третьекласснику и просчитать, какую сумму нужно иметь при себе, отправляясь в магазин за покупками.

Для начала — сам рюкзак. Ассортимент в магазине представлен образцами белорусской торговой марки «Галантэя». Изделия имеют жесткий внутренний каркас и хорошо держат форму при загрузке в него школьных принадлежностей. Несомненным достоинством изделий является наличие ортопедической спинки, которая помогает равномерно распределить нагрузку по всей спине школьника. Широкая цветовая гамма позволит выбрать рюкзак на любой вкус. Для мальчика продавец выбрала изделие потемнее, а мне, для девочки, — розового цвета. Цена одной единицы — от 53 рублей.

Согласно списку принадлежностей, который составил учитель, начинаем заполнять школьный ранец. Нам понадобятся тетради в клетку и линейку, всего 17 штук, по 16 копеек за штуку. Для того чтобы сохранить их аккуратными в течение года, нужны обложки – по 24 копейки. Выбор ручек, как и карандашей, разнообразен. Но с продавцом мы договорились, что собираем самый простой, экономичный комплект. Итак, ручки по 35 копеек, карандаши – по 34. Также понадобятся нашим третьеклассникам линейка (0,66), точилка (0,49), ластик (0,60), угольник (1,04). Много всего нужно иметь для уроков трудового обучения и изобразительного искусства, а именно: цветные карандаши (набор 12 штук – 3,66), фломастеры (12 штук — 3,83), краски акварельные (4,03), гуашь (7,58), набор кисточек (4,54), клей-карандаш (2,28), цветная бумага (1,43) и цветной картон (1,59), а еще ножницы (2,50), стакан-непроливайка (0,72), альбом для рисования (3,22), пластилин (4,33), клеенка для лепки (3,63).

Подводим итоги. Итак, если вы решите прийти за покупками в магазин «Детский мир», то весь набор канцелярских принадлежностей, необходимых для учебы третьекласснику, обойдется в сумму около 55 рублей. Возможно, вам удастся сэкономить, если какие-то предметы остались после второго класса. Поэтому планируя покупки в магазине, тщательно выверите список.

Ольга Беленя, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *