Сидеть дома? Ерунда! Школьный лагерь — это да!

Лента новостей

SAM_1443«Я хочу, чтобы лето не кончалось…» — слова этой всем известной песни актуальны для взрослых и детей уже много-много лет. Лето – не просто самое теплое время года, когда можно быть по минимуму одетым, а по максимуму загорелым. Лето – это время самых долгих дней, когда можно многое успеть сделать, во многих местах побывать, завести много новых знакомств, получить много замечательных впечатлений. А для учеников – это еще и время каникул, когда можно забыть об уроках и домашних заданиях, отоспаться, отдохнуть, наиграться. Такую возможность детям предоставляют оздоровительные лагеря.

В Олекшицкой средней школе уже много лет работает лагерь «Солнышко». Он ежегодно приглашает детей разных возрастов в мир летних приключений. 25 ию­ня начала работу 2 смена под названием «Виват, Вселенная!», которая объединила 15 детей в возрасте от 8 до 11 лет. Ребята, они же экипаж, на ракете «Звезда» путешествовали по планетам. 18 дней лагеря – 18 планет: Юного эколога, Юмора, Добрых дел, Правил дорожного движения, Интеллектуалов, Очумелых ручек, Сказок, Экономики и др.
Была оформлена карта маршрута экипажа, на которой флажками отмечались открытые планеты. И детям лагеря, и гостям школы наглядно видно, сколько планет уже открыто и сколько еще предстоит открыть.
Соответственно тематике смены было оформлено помещение, где размещался лагерь: яркие звезды с потолка, на доске, на стенах создавали иллюзию Вселенной.
Приятно отметить, что ежедневно весь экипаж был в сборе, значит, здоровы и в лагерь ходить нравится! Особенно любили наши космонавты участвовать в играх-поисках клада, спортивных мероприятиях. Большой азарт вызвала военно-спортивная игра «Зарничка», велоэстафета «Трасса», игра-путешествие «Экологический калейдоскоп», спортивный конкурс «Зоологические забеги», веселый экспресс «Золотой ключик» и другие.
Традиционно велась Книга рекордов лагеря, куда вносились самые-самые: самый высокий, самый творческий, лучший прыгун, виртуоз велотрассы, самый сильный и т.д.
В конце дня все члены экипажа оценивали звездочками разных цветов свои впечатления о пройденном дне и открытой планете на экране настроения: желтая звезда – отлично, зеленая – хорошо, красная – удовлетворительно. Наш экран настроения – ярко-желтый! Значит, все у нас хорошо, путешествие прошло благополучно.
Виват, Вселенная!
Оксана Болбат, старший воспитатель лагеря
«Солнышко» Олекшицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *