Серия краж в Берестовицком районе

Лента новостей

Два преступления в течение месяца совершил неоднократно судимый за имущественные преступления житель д.Лишки гражданин Х., 1965 года рождения.
В январе этого года он вернулся из мест лишения свободы, но, не долго думая, опять взялся за старое.
Началось с того, что он еще с одним местным жителем пошел оказать помощь односельчанке. После выполненной работы женщина угостила их, а сама на несколько минут побежала к соседу, чтобы разменять деньги и рассчитаться за работу. Гражданин Х. увидел, где она брала деньги, и пока хозяйка отсутствовала, похитил из кошелька 600 тысяч рублей. Поскольку он взял не все деньги, пропажа была обнаружена не сразу, а только спустя два дня.
Гражданин Х. был задержан и под подписку о невыезде ожидал судебного заседания. Однако за это время он успел совершить еще одно преступление. В д.Семеновка он ночью проник в дом, владелица которого недавно умерла, рассчитывая на то, что в доме после похорон должно что-то остаться. В доме, действительно, находились продукты питания и спиртное, их он унес на сумму более миллиона рублей.
В настоящее время гражданин Х. уже осужден и ждет отправки в места лишения свободы.
Еще одну кражу совершила несовершеннолетняя жительница города Волковыска, 1995 года рождения. 13 апреля она приехала со своим другом к нему в гости в д.Горбачи и похитила у его матери 780 тысяч рублей. Под предлогом, что ей нужно на несколько минут выйти на улицу, она с деньгами ушла совсем.
У девушки уже имелась отсрочка исполнения наказания, сейчас готовится новое обвинение.
Иван ГРЕСИК, старший следователь районного отдела
Следственного комитета Республики Беларусь



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *