Сергей Хилюта — лауреат областного конкурса авторской песни «Новое поколение»

Лента новостей

18 июня в г.п.Зельва прошел областной открытый конкурс авторской песни «Новое поколение», организатором которого выступил отдел по делам молодежи Гродненского облисполкома. Участие в нем принимали молодые авторы-исполнители в возрасте от 18 до 31 года со всей области.

Наш район на конкурсе представлял Сергей Хилюта (на снимке).

Сергею 31 год, он работает техником в районном Доме культуры.

Собственные песни пишет уже давно и имеет достаточно богатый репертуар.

В 2007 году Сергей создал группу «S.HIL», лидером которой сам же и является: пишет тексты, аранжировки, поет и играет на гитаре. Помогают ему Илья Худяков – бас-гитара, аранжировки и Алексей Ганущенко — барабаны, перкуссия.

Музыка «S.HIL», отмечает Сергей, – это синтез глубоко философских текстов и инструментального чистого звука.

За время своего существования группа успела выступить на многих концертных площадках. Среди наиболее значимых ее лидер называет выступление на фесте «Бумеранг» в Гродно (2007г.), на телевизионном фесте GBOB PlayOff г. Минск (2007г.), на байкерском слете BIKEFEST г. Гродно (2008г.), на фестивале «Небасхіл» (2010г.). Кроме того, трек «Я болею тобой» выпущен в сборнике питерской компании «Бомба-Питер».

На конкурсе «Новое поколение» Сергей и представил эту песню. «Я болею тобой» он исполнил совместно с В.Б.Антоненко, который подыгрывал ему на саксофоне.

В конкурсе авторской песни, который проходит в Зельве, С.Хилюта принимал участие уже второй раз. В прошлом году призовых мест Сергей не занял, хотя жюри и отметило его высокий уровень исполнения.

Зато в этот раз в номинации «Солист-исполнитель авторской песни» наш земляк награжден Дипломом III степени и ценным подарком.

Сергей отметил высокий уровень организации конкурса, интересную культурную программу, хотя и немножко посетовал, что в прошлый раз было больше именитых участников, с которыми интереснее посоревноваться.

Ирина Миклаш, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *