Семинар-учеба с председателями и специалистами сельских исполнительных комитетов прошел в Берестовице

Лента новостей

IMG_5695 1В прошлую пятницу, 22 мая, в районном исполнительном комитете состоялся семинар-учеба с председателями и специалистами сельских исполнительных комитетов, в ходе которого обсуждались вопросы повышения уровня благоустройства и улучшения санитарного состояния на подведомственных территориях.
Семинар был организован отделом организационно-кадровой работы Берестовицкого рай­исполкома.
Открыл его председатель Берестовицкого районного Совета депутатов Михаил Писарик. Он подчеркнул важность и актуальность задач по наведению порядка на земле, по повышению уровня благоустройства населенных пунктов. Затем состоялся обмен мнениями по практическому применению Указа Президента Республики Беларусь от 23 февраля 2012 г. №100 «О мерах по совершенствованию учета и сокращению количества пустующих и ветхих домов в сельской местности».
Вопросу нормализации наименований элементов уличной, дорожной сети сельских населенных пунктов посвятила свое выступление заведующий юридическим сектором Берестовицкого районного исполнительного комитета Наталья Гордейчик. Она отметила, что нормализация наименований осуществляется с целью упорядочения и определения единообразного написания элементов уличной и дорожной сети с учетом общенациональных интересов, географических, исторических, природных и иных условий. Такие требования вытекают из Закона Республики Беларусь «О наименованиях географических объектов», принятого в 2011 году.
Как обращаться с объектами растительного мира, отходами, образующимися после разборки зданий и сооружений, разъяснил участникам семинара начальник Берестовицкой районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Шадрин.
А главный государственный санитарный врач Берестовицкого района – главный врач государственного учреждения «Берестовицкий районный центр гигиены и эпидемиологии» Иван Лепешко рассказал о порядке работы санитарных бригад, созданных в г.п. Б.Берестовица и на территориях сельских Советов.
С информацией «О работе по выполнению Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 марта 2011 г. № 269 «Об утверждении Государственной программы профилактики ВИЧ-инфекции на 2011–2015 годы» выступила заведующая отделом эпидемиологии Берестовицкого райЦГЭ Светлана Белашова.
Начальник отдела органи­зационно-кадровой работы рай­исполкома Зоя Семенюк разъяснила порядок применения локальных нормативных правовых актов, действующих в организациях.
Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *