Сельский сход граждан прошел в деревне Синьки Берестовицкого сельсовета

Лента новостей

IMG_5927 1Сельский сход граждан прошел на прошлой неделе в деревне Синьки Берестовицкого сельсовета. На встречу с жителями деревни приехали председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик, председатель Берестовицкого сельского Совета депутатов Марина Карпуть, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Берестовицкого РОЧС Алексей Тюшкевич, начальник районной энергоинспекции Наталья Лукашевич, участковый инспектор Дмитрий Гурский.
В центре внимания были вопросы безопасного проживания граждан. Специалисты в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности при эксплуатации печей в зимний период, электрооборудования, раздали памятки. Отдельно шел разговор о судьбе одного из жителей деревни, оказавшегося после переселения сюда из города на грани «пропасти».
В ходе встречи затрагивались также вопросы торгового обслуживания сельских жителей. В частности, было высказано пожелание о IMG_5900 1том, чтобы в автолавке можно было купить свежее сало. Эту просьбу Михаил Писарик оперативно переадресовал руководству филиала обл­потребобщества. Прозвучала также просьба жителей деревни к представителям власти о строительстве крытого навеса на автобусной остановке у деревни Карповцы. Отсутствие павильона создает большие неудобства не только жителям этой деревни, но и соседних. Чтобы попасть в областной центр, в другие населенные пункты в этом направлении, им приходится ждать автобуса в открытом поле.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *