Сезон интеллектуальных игр 2019 года на Берестовитчине в разгаре

Общественные объединения Общество

Среда уходящей недели выдалась по-настоящему жаркой и насыщенной. И речь здесь идет не о погоде, а об интеллектуальной схватке берестовичан, которые вновь окунулись в состязательный кураж и сразились в  захватывающей борьбе умов.

На второй игре сезона в зале ресторана собрались 9 команд, каждая из которых была решительно настроена на победу. То и дело в зале раздавалось восторженное «Ура!», «Мы знали!» или слегка расстроенное «Увы, мы были близки». И хоть вопросы порой заставляли всерьез задуматься даже самых заядлых интеллектуалов, все команды с достоинством с ними справились. Но, как известно, победа достается сильнейшим, а сильнейшей на этот раз оказалась команда «Медведы», которая со счетом 76 баллов завоевала в свою копилку золотую медаль.  Всего лишь 3 балла отделили от первого места команду «Светлые головы», которые с результатом 73 балла расположились на втором месте. Ну а бронзу на сей раз получила команда «Super Good» — 68 баллов в копилке.

Районные организации общественных объединений «БРСМ», «Белорусский союз женщин» и «Белорусский фонд мира» вручили победителям заслуженные грамоты и медали.

Интеллектуальные игры в нашем районе стартовали в 2017 году, и собирают знатоков района вот уже третий год. Казалось бы, интерес к этому культурному виду отдыха уже мог давно утихнуть, но игроки всегда с удовольствием приходят принять участие, и, как говорят они сами, «интеллектуально подковаться».

Приятно отметить, что в минувшей игре приняла участие и команда-новичок «Время» — работники РСУП «Олекшицы». А вдвойне приятно, что игроки получили удовольствие от интеллектуального состязания и пообещали стать постоянными участниками.

 – Очень мне понравилась сегодняшняя атмосфера игры, – делится впечатлениями участница команды «Время» Наталия Колесник. – Для меня, как для человека эмоционального, борьба за каждый балл, за каждый правильный ответ была очень напряженной и захватывающей. О том, что приняла участие, ни капли не жалею, и даже больше скажу – постараюсь больше ни одной игры не пропустить.

Остается только добавить, что если вы захотели встряхнуть свой интеллект, проверить знания, и при этом интересно и с пользой провести время – интеллектуальные игры Большой Берестовицы вас ждут.

Узнать более подробную информацию, а также следить за обновлениями можно в официальной группе по ссылке https://vk.com/berest_iq и, конечно, на сайте районной газеты.

Анжелика Дудко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *