Берестовичанка Светлана Сачёк удостоена медали «За працоўныя заслугі»

Лента новостей Общество Человек и его дело

Жизнерадостность, красота как внутренняя, так и внешняя, общительность и искренность – только малая часть того, чем одарила ее природа. Профессионализм и принципиальность, ответственность и надежность – качества, которые за много лет работы она воспитала в себе сама. Ее неоднократно награждали за высокие достижения и добросовестное отношение к делу. Именно поэтому неудивительным стало то, что наша землячка Светлана Сачёк – в числе тех, кто удостоен медали «За працоўныя заслугі».

Возможность встретить человека, который с огромным удовольствием расскажет вам о своей трудовой деятельности, выпадает, к сожалению, достаточно редко. Многие привыкли, что работа является лишь способом получения материального дохода, а не делом, приносящим положительные эмоции. Светлана Сачёк, к моему большому удивлению, относится к труду не как к вынужденной мере для создания необходимых человеку благ. Для нее работа – одна из важнейших составляющих счастливой жизни.

Трудовую деятельность в нынешнем КСУП «Пограничный-Агро» Светлана Владимировна начала в 1988 году, устроившись на свиноводческий комплекс.

– Быть оператором по уходу, с одной стороны, достаточно интересно, а с другой – очень ответственно. Понимаешь, что от проделанной тобою работы и уровня ее выполнения зависит результат деятельности не только других цехов, но и всего комплекса, – рассказывает собеседница. –  Наша основная задача – сделать все, чтобы вырастить здоровых и крепких поросят. Сначала – опорос свиноматок, а далее – тщательный уход за поросятами. Когда они подрастут, передаем их в другой цех, а сами продолжаем заниматься выращиванием новых.

Не нужно быть специалистом в области животноводства, чтобы понять, что на нашу героиню и её коллег возложена важная миссия. Осознавая это, Светлана Владимировна отмечает, что к работе она относится не просто ответственно, а даже, скорее, принципиально.

– Считаю, что задача каждого работающего человека заключается в абсолютном выполнении своих обязанностей, от начала до конца. Может показаться, что это и так само собой разумеющийся факт, о котором не нужно никому говорить. Но, к сожалению, можно встретить халатное отношение людей к работе, выполнение ее без особого усердия. В этом случае немаловажно осознание человеком того, что он является частью чего-то большего, вносит свой вклад в общее дело. Только поняв это, мы начинаем со всей серьёзностью относиться к труду, и не просто работать, а хорошо выполнять поставленные задачи и достигать высоких результатов, – делится своей точкой зрения Светлана Сачёк.

Принципиальность Светланы Владимировны проявляется не только в работе. И чтобы это понять, достаточно лишь взглянуть на её аккуратный и невероятно красивый участок возле дома. Посаженные собственными руками цветы, деревья, небольшой прудик – и это далеко не все, что так радует хозяйку дома и её гостей.

Несмотря на то, что Светлана Владимировна уже на пенсии, она продолжает трудиться и честно признаётся, что пока не представляет себя без работы. Ведь она, скажу я вам по секрету, настолько активна и полна сил, что позавидуют даже молодые.

Анна Ботвинко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *