Сборная команда Берестовицкого района примет участие в Празднике моря на Августовском канале

ЗОЖ, профилактика Спорт

Праздник моря состоится уже завтра. Он проводится в третий раз и является исторической реконструкцией празднества, которое с размахом организовывалось еще во времена Стефана Батория на берегу Немана. Мероприятие станет одним из ярких летних событий на Августовском канале, которое развернется на суше и на воде у шлюза «Домбровка». Сборная команда Берестовицкого района примет участие в Празднике моря.

Мы представим команды для участия в соревнованиях по болотному футболу и пляжному волейболу, – рассказывает директор Берестовицкого физкультурно-оздоровительного спортивного центра Дмитрий Модулев. – В таком зрелищном и наверняка нелегком испытании, как болотный футбол, буду  участвовать и я. Для меня это новый опыт, что, конечно же, интересно, но, признаюсь, немного волнительно.  А вот остальные ребята уже принимали участие в этой игре.  Сергей Рейшель, Василий Марчук, Евгений Войшель, Евгений Титенок, Павел Шапель, Артем Литвин – опытные игроки во многих массовых спортивных играх.

В нынешнюю программу Праздника моря включили еще один вид спорта: на Августовском канале проведут турнир по пляжному волейболу. Берестовицкий район представит семейный дуэт Павла и Илоны Гладких.

Играть только вдвоем, как это требуют правила пляжного волейбола, будет, конечно же,  сложно, – говорит Павел Гладкий, – но мы постараемся выступить достойно.

Мы желаем нашим спортсменам удачи, а те, кто хочет лично поддержать участников, уж точно не пожалеют о поездке на Праздник моря. Ведь его программа обещает стать грандиозной и зрелищной.  Гостей ждут заплывы на самодельных судах, веломарафон, конкурсы, познавательные мероприятия. Будет работать музей истории Августовского канала. Для любителей водных прогулок будут работать катамараны и теплоход. Организаторы предлагают поучаствовать в перестрелке водными пистолетами, побывать на пенной вечеринке. На площадке «Книжная волна» развернется морская библиотека. Также в программе поэтический баттл и литературные конкурсы. В микс-зоне и диско-зоне «Звезды континентов» организуют праздничный концерт, творческие мастер-классы и водное шоу. Готовят тематические фотозоны, площадки, где можно поиграть в подвижные игры и пройти морской квест. Завершит праздник дискотека.

Старт соревнований в 10.00. Открытие праздника состоится в 12.00. В 13.00 начнется  водный конкурс «Заплыв на чем попало».

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *