Самолет, сделанный своими руками

Лента новостей

С самого детства у каждого мальчишки есть мечта. Кто-то хочет стать спортсменом, кто-то военным, а кого-то безудержно тянет в небо…

Воспитанник любительского клуба «Винт» Олег Рейшель уже год занимается авиамоделированием. А попал он в кружок так. Увидел как-то в школе объявление, спросил у классного руководителя, где проходят занятия и пришел туда. За это время он практически собственноручно смог сделать два самолета. Первый самолет – параплан, второй – полукопия ЛаГГ-3. Именно потому, что самолет ЛаГГ-3 имеет легендарное прошлое, и пал выбор Олега на эту модель. Покраской самолета занимался сам мальчик. Он решил, что для его модели подойдет зимний камуфляж.
Руководитель любительского объединения «Винт» Александр Внукович говорит о своем воспитаннике:
— Олег старательный, аккуратный мальчик. У него есть такие черты, как терпение, усидчивость, умение доводить работу до конца. Поэтому он первый кандидат на соревнования по авиамодельному спорту среди школьников.
Отец Олега очень доволен, что сын не на шутку увлечен самолетами.
— Папа меня поддерживает и покупает то, что необходимо для моделирования. Я этому рад и хочу, чтобы отец мной гордился!
Внимательно рассмотрев самолет, я спросила у мальчика, что интереснее: делать модели или управлять ими?
— Мне интерестно и то, и другое, – ответил мальчишка.
Много планов у Олега на будущее. Хочется верить, что все, о чем мечтается, — сбудется! А пока он зачарованно смотрит на пролетающий мимо самолет, воображая, что когда-нибудь сам будет сидеть у настоящего штурвала и… летать в небесах.

Анастасия Лешенюк



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *