Ряды берестовицких медиков пополнились молодыми специалистами

Актуально Здравоохранение Лента новостей

В начале августа коллектив берестовицких медиков принял в свои ряды 13 молодых специалистов. Больница пополнилась 6 врачами и 7 медицинскими работниками со средним образованием.

— Нынешний набор молодых специалистов особенный – исключительно женский, — рассказывает Мария Михаловская, заведующая поликлиникой. – На своем первом рабочем месте уже трудятся два анестезиолога-реаниматолога, педиатр, стоматолог-хирург, гинеколог и врач общей практики. Коллектив среднего медицинского персонала пополнился двумя фельдшерами-лаборантами, помощником врача и четырьмя медсестрами. Мы всегда с нетерпением ждем знакомства с юными коллегами: молодые головы всегда привносят массу свежих идей, и мы, в свою очередь, от них многому учимся. С начала прихода молодых специалистов в наш коллектив прошел только месяц, но девушки уже продемонстрировали высокие профессиональные качества, острый ум, коммуникабельность и стремление развиваться. Мы же постарались сделать все, чтобы наши молодые специалисты чувствовали себя на первом рабочем месте максимально комфортно.

В Берестовицкой ЦРБ отлажена система наставничества: за каждым молодым специалистом закреплен опытный медработник, который бдительно следит за работой молодого коллеги и всегда готов прийти на помощь в любой ситуации. Немаловажен и жилищный вопрос. По словам администрации, с повестки дня он снят: всем желающим предоставлено общежитие. Также каждому молодому специалисту установлена денежная надбавка.

— Будем надеяться, что оказание медицинской помощи в нашем районе будет улучшаться с каждым днем, а наши талантливые молодые коллеги продолжат с нами сотрудничать и после окончания отработки, – добавила Мария Геннадьевна.

Своими впечатлениями о первых рабочих буднях в команде берестовицких медиков поделились сами молодые специалисты.

Анна Петух, врач общей практики, заведующая амбулаторией в Малой Берестовице:

— Еще перед поступлением я брала направление в нашей районной больнице, знала, что здесь буду отрабатывать 5 лет. Так что для меня не было никаких неожиданностей, связанных с распределением. Я родом из Большой Берестовицы и рада набираться опыта именно здесь, дома. Хочется сказать, что в нашем районе живут отзывчивые и доброжелательные люди, а с такими пациентами работать – большое счастье. Мне нравятся условия работы, в свой дружный коллектив старшие коллеги приняли радушно. Наставники всегда на связи, к ним можно обратиться в любое время с любым вопросом, а такой подход в работе придает уверенности в своих силах. Пока никаких сложностей в работе не испытываю, на любимую работу прихожу с удовольствием, настрой серьезный и боевой.

Анна Веришко, врач анестезиолог-реаниматолог:

Работать в реанимации сложно: здесь в любую минуту может случиться все что угодно, моя специальность подразумевает огромную зону ответственности. Конечно же, с получением диплома наша учеба не заканчивается, она, наверное, никогда не заканчивается. Реаниматолог-анестезиолог должен знать все. У меня есть личная профессиональная библиотека, очень порадовало, что много теоретической информации есть в нашем отделении. Если есть минутка, знакомлюсь с приказами и протоколами, все пересматриваю и уточняю – нужно быть ко всему готовой. Я попала в слаженный профессиональный коллектив – мы быстро стали командой. Я чувствую от коллег колоссальную поддержку, а это очень важно в такой ответственной и по-настоящему экстремальной работе. Сейчас в отделении реанимации есть специальные боксы для пациентов с ковид-инфекцией. Нет, мне не страшно работать в таких условиях. Опыт работы с инфекцией у меня есть – еще в интернатуре привыкла работать в комбинезоне. Средствами индивидуальной защиты мы обеспечены, за свою безопасность я спокойна. Так что мы сосредоточены только на том, чтобы наши пациенты чувствовали себя лучше и поскорее выздоравливали.

Юлия ПРЕДКО, фото автора

На фото:

Татьяна Орехва, врач-педиатр

Анна Веришко, врач анестезиолог-реаниматолог:

Анна Петух, врач общей практики

Мария Лубешко, помощник врача

Ангелина Рынгель, фельдшер-лаборант

Валерия Жук, фельдшер-лаборант

Алеся Куровская, медсестра

Ольга Синкевич, медсестра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *