Родительский лекторий в Большеберестовицкой СШ

Лента новостей Образование

DSCF4235Наши дети… Они такие разные: веселые, драчливые, талантливые и неповторимые. Мир ребенка подобен сказке. В нем множество выдуманных сюжетов: сегодня они летят в Космос, завтра отправляются в путешествие на необитаемый остров, послезавтра становятся героями «Ералаша». Кажется, что в детской душе всегда светло, без горя и печали. Однако далеко все не так красочно, как нам кажется. И мы, взрослые, порой не замечаем проблем, с которыми живут наши дети. А ведь уберечь и защитить их можем только мы, взрослые. Именно об этом шла речь на родительском лектории 1-4 классов, который состоялся в Большеберестовицкой СШ 18 февраля.
В начале собрания с концертной программой выступили воспитанники Берестовицкой детской школы искусств. На сцене были еще только начинающие музыканты, но уже достигшие определенного успеха. О значимости музыки в жизни каждого человека рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДШИ Татьяна Алексеюк. Она подчеркнула, что музыка – это один из источников воспитания подрастающего поколения.
С лекцией «Обратите на меня внимание! Поймите меня!» выступила руководитель родительского лектория Светлана Рыжова. В ходе лектория присутствующие обсудили проблемы взаимоотношений родителей и детей, наметили пути решения задачи родителей и педагогов по созданию необходимых условий для счастливого детства и комфортного самочувствия современного ребенка.
В завершении лектория был показан видеофильм «Наши дети», содержание которого заставило каждого задуматься о важности общения с детьми не только по случаю, по необходимости, но и по каждой проблеме и радости, которую испытывает их ребенок.
Надежда Красовская,
заместитель директора по учебной работе
Большеберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *