РК ОО «БРСМ» и БСЖ приглашают присоединиться к акции «Журавли нашей памяти»

80 лет Великой Победы Беларусь помнит Лента новостей Общественные объединения

В центре городского поселка на Ратушной площади РК ОО «БРСМ»  и БСЖ подготовили акцию «Журавли нашей памяти», посвященную героям Великой Отечественной войны.

— Мы подготовили бумажных журавликов, на которых каждый желающий может написать имя героя войны — рассказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Яна Мазовецкая. — Может быть, вы вспомните кого-то из истории, или же захотите почтить память своих родственников или соседей, которые принимали участие в боевых действиях. В этот скорбный день 80-летия с начала кровопролитной войны, можно написать и свои заветные пожелания на бумажном журавлике, пообещать себе помнить о тех событиях и с благодарностью принять страшную цену, которую заплатили миллионы наших соотечественников за сегодняшнее мирное небо.

Некоторые участники акции поделились с нами своими историями:

Наталья Торгонская:

— На бумажных журавлях я написала имена моих двоюродных бабушки и дедушки. Михаил Поляков участвовал в Советско-японской войне, в боевых действиях в Маньчжурии. Он награжден медалью «За отвагу», Орденом «Красной Звезды», Орденом Отечественной войны II степени. Моя двоюродная бабушка Мария Полякова также попала на фронт. Бабушка Мария была маленького роста, худенькая, а в годы войны она выносила на себе солдат с поля боя. За боевые заслуги она представлена к награде -ордену «Красной звезды». Память о подвиге наших родственников ценна для всей нашей семьи.

К акции также присоединились и посетители отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН. Ребята написали на бумажных журавлях фамилии своих родственников, которые воевали или были очевидцами тех событий. Также они оставили свои пожелания мира и добра всем беларусам.Районный комитет БРСМ и Белорусский союз женщин приглашают всех неравнодушных присоединиться к акции «Журавли нашей памяти».Принять участие в ней можно с 15.00 до 16 00 на Ратушной площади.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *