Республиканский турнир по вольной борьбе памяти В.И.Валейчика прошел в Берестовице

Лента новостей

На прошлой неделе в Берестовице состоялся 2-ой Республиканский турнир по вольной борьбе памяти В.И.Валейчика. Соревнования проходили в течение трех дней (с 10 по 12 мая) и собрали 250 юных спортсменов со всей страны. К слову, география прибывших борцов в этом году значительно расширилась: в турнире приняли участие ребята из Минска, Могилёва, Бреста, Гродно и Гродненского района, Шклова, Кричева, Бобруйска, Свислочи. прошел
Торжественное открытие турнира прошло в пятницу вечером в актовом зале Берестовицкого государственного профессионального сельскохозяйственного лицея. Здесь собрались не только участники соревнований, но и близкие друзья Владимира Ивановича, бывшие коллеги и воспитанники его школы. Немало теплых слов в этот вечер было сказано о выдающейся команде тренеров, которыми сегодня гордится весь район — Владимире и Сергее Валейчиках, Геннадии Антушевиче и Владимире Семенчене. И едва ли кого-то могли оставить равнодушными видеозаписи с воспоминаниями бывших воспитанников школы, демонстрация фотографий тренера в различные периоды его жизни…
Поединки в память о тренере проходили в пятницу и субботу в спортзале лицея. В своем мастерстве состязались юные борцы в весовых категориях от 26 до 73 кг. И, надо сказать, соревнования запомнились зрителям и судейской коллегии как по-настоящему яркие и захватывающие.
А чемпионами в своих весовых категориях стали ребята из Большой Берестовицы Дмитрий Хакало, Владислав Садовский, Арсений Карпач, Олег Шавель, Никита Урбанович, Максим Желудок; Полина Цан и Алексей Сирош из Малой Берестовицы; Денис Соловей и Алексей Кухарчик из аг.Пограничный, а также Влади-слав Балинский из аг.Кваторы.
Приз от РК ОО «БРСМ» «За волю к победе» получила Виктория Тесленко из Пархимовцев, «За лучшую технику» — Евгений Шишко из аг.Пограничный.
Кубком заслуженного тренера РБ Л.П.Фурсы «За лучшую технику» был награжден Олег Шавель. А Никита Петручек от имени старшего тренера Школы высшего спортивного мастерства О.Р.Гоголя был отмечен кубком «За волю к победе».
Кроме того, в турнире были утверждены и другие призы: ребята были отмечены подарками и денежными вознаграждениями от бывших воспитанников спортивных школ района и индивидуальных предпринимателей.
Организаторы турнира благодарны спонсорам мероприятия А.Г.Гришуку (ОАО «Гродненский мясокомбинат»), А.П.Коханову (СПК «Малоберестовицкий элитхоз»), И.И.Киселевскому (Гродненский областной спортивный клуб ФПБ), Н.В.Полазнику (ОО «Белорусская федерация борьбы»); директору Школы высшего спортивного мастерства Л.М.Матейчику, старшим тренерам ШВСМ О.Р.Гоголю и Ж.М.Шубаеву, заслуженному тренеру РБ Л.П.Фурсе, члену Национальной команды РБ Н.Масловской; С.А.Кудлашу (ОО «МирумГрад»), В.Р.Гляковскому (ЧП «ПрофитСервис»), С.Е. Болбату (ООО «СеленаСтройБер»), а также индивидуальным предпринимателям Ю.И.Петручеку, С.С.Зешуту, И.М.Куделе, К.К.Куликовскому, бывшим воспитанникам спортивной школы Д.В.Вильчику и А.Н.Бондарику. Организаторы турнира благодарны за оказанную помощь и директору лицея В.В.Мышко, начальнику отдела образования Берестовицкого райисполкома Е.Г.Буткевич, директору детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий» Л.А.Топоривской.
Виктория ДЕРЖАНОВИЧ,
фото автора



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *