Ремонт в Берестовицкой детской школе искусств: с заботой о детях

Актуально Культура

2Образ греческой музы Полигимнии украшает с недавних пор фойе Берестовицкой детской школы искусств. Созданный по проекту учителя художественного отделения Андрея Вторушина, он как нельзя лучше подчеркивает, что данное учреждение культуры является символичным храмом музыки, искусства в целом. По крайней мере, к этому стремится и прилагает все усилия творческий коллектив талантливых, увлеченных своим делом педагогов.
Преобразилось фойе. Стены покрашены в красивые, серо-голубые и желтые тона. И первыми его особый интерьер оценили представители средств массовой информации Гродненщины, приехавшие летом на проводимую в нашем районе пресс-конференцию председателя облисполкома Семена Шапиро. Именно в то время был начат ремонт школы искусств, необходимость в котором учреждение уже давно ощущало. Хотя, надо отметить, что и ранее проводилась определенная работа. Старые окна были заменены на современные стеклопакеты, в фойе отремонтированы потолок и освещение.
1Начатые в этом году более масштабные ремонтные работы коснулись не только фойе, в котором, кстати, появился удобный гардероб, но и двух классов баяна и класса сольфеджио, кабинета директора, коридоров первого и второго этажей, лестничных пролетов и, в большей степени, класса духовых инструментов. Этот класс не просто отремонтирован, а, можно сказать, реконструирован, поскольку здесь заменены перегородки, появилась отдельная комната звукооператора, и в планах – закупить необходимое оборудование для звукозаписывающей студии.
Все отремонтированные помещения окрашены в приятные глазу тона, пол в них оциклеван, заменена система освещения.
– Ремонт проводился силами ОАО «Берестовицкая ПМК-141», а также хозспособом, – рассказывает директор школы искусств Ирина Баер. – Израсходовано более 500 миллионов рублей из средств районного бюджета. Закуплены также лампы для освещения сцены в нашем концертном зале. Вопрос о ремонте остальных кабинетов и классов прорабатывается.
Очень важен и ценен тот факт, что со стороны районной власти уделяется пристальное внимание и оказывается всяческая поддержка учреждениям социальной сферы, особенно тем из них, которые работают с детьми. Ведь забота о подрастающем поколении, о создании комфортных условий для воспитания и развития детей – одна из приоритетных задач национальной политики нашего государства.

Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *