Рекордсмены с грядки берестовичанина Александра Гладкого

Лента новостей

Тыква – распространенный овощ, который можно увидеть на многих приусадебных участках. А еще – очень благодарный. Это растение не слишком требовательно к климатическим условиям, широко используется в домашнем хозяйстве и в кулинарии, поскольку богата полезными микроэлементами и витаминами,  обладает превосходными вкусовыми качествами.

По осени огородники не налюбуются своим урожаем – ведь и по форме плодов, и по их окраске тыква очень разнообразна и красива. Интернет и соцсети пестрят фотографиями выращенной тыквы, а дачники состязаются между собой, у кого  же она выросла крупнее. Даже соревнования и конкурсы различные проводятся. В Книге рекордов Гиннесса, например, зафиксирована самая большая тыква весом 1190 кг, которую в прошлом году вырастил бельгийский фермер Маттиас Вилемайн.

У Александра Гладкого из г.п.Б.Берестовица (на снимке) тыква выросла поскромнее – весом по 50-60 кг, но, согласитесь, все равно плоды выглядят колоритно и впечатляюще. Овощи, выращенные из польских семян, в этом году порадовали огородника и не доставили особых хлопот в уходе. Зато внешний вид полученного урожая доставил эстетическое удовольствие всей его семье. Снимками тыквы-красавицы Александр решил поделиться и с читателями «районки».

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *