Ребята из Берестовицкого района побывали на главной елке страны

Актуально Лента новостей

IMG_054824 декабря во Дворце Республики состоялся новогодний благотворительный праздник в рамках республиканской акции «Наши дети». На главную елку страны съехались более двух тысяч мальчишек и девчонок со всех уголков Беларуси — победители различных конкурсов, соревнований, олимпиад, дети из многодетных семей, а также дети, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях. Традиционно поздравить ребят с рождественскими и новогодними праздниками пришел и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.
Посетили Президентскую елку и представители Берестовицкого района. В этом году на новогодний праздник в Минск отправились Денис Болбат, учащийся Поплавского яслей-сада — базовой школы, и Владислав Курчицкий, учащийся Массолянского яслей-сада — базовой школы (на снимке).
По приезду я поинтересовалась у ребят, какие впечатления подарил им новогодний праздник?
— Мы очень благодарны за предоставленную нам возможность побывать на главной елке страны, этот праздник подарил нам много радости и ярких впечатлений, — отметили мальчишки. – Конечно, самым впечатляющим было новогоднее представление во Дворце Республики – «Школа юных морозов» — и поздравление Президента. Он пожелал нам развивать свои способности и хорошо учиться. А еще Александр Григорьевич призвал нас делать добрые дела, ведь будущее Беларуси зависит от каждого из нас, и в наступающем Году молодежи юные граждане тоже должны сделать что-то хорошее для своей страны.
Понравилось ребятам и представление в Белгосцирке, тем более, что они побывали там впервые. Много радости доставили и полученные подарки, и новые знакомства – и Денис, и Влад во время поездки нашли новых друзей.
— Все ждут от Нового года чего-то необычного и чудесного, а мы это уже получили, — сказали ребята, — яркие впечатления от поездки на главную елку страны останутся с нами весь год.
Ирина Миклаш



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *