Растят патриотов в гимназии аг.Пограничный

Лента новостей

Гражданско-патриотическое воспитание в гимназии аг. Пограничный является одним из ведущих направлений воспитательного процесса, а сотрудничество с погранзаставой «Пограничный» — важным его звеном.

Пограничники являются нашими шефами, они участвуют во многих общешкольных мероприятиях: концертах, фестивалях, различных спортивных соревнованиях.

На базе гимназии организован и действует кружок «Юный друг пограничника». Занятия кружка особенно увлекательны, когда проходят на заставе. Члены кружка знакомятся с историей заставы и погранвойск, бытом пограничников, практикуются в сборке и разборке оружия.

Учащиеся гимназии ежегодно поздравляют своих шефов в с Днём пограничника, Днём защитников Отечества.

Вот и 21 февраля в гимназии состоялась матчевая встреча по мини-футболу. В соревновании с пограничниками приняли участие две команды учащихся гимназии. Игра получилась яркой, зрелищной и захватывающей. Пограничники отметили, что мальчишки гимназии играли на высоком уровне, применяя различные профессиональные приёмы. И хотя победа не досталась учащимся, мы думаем, что у нас в скором времени появится возможность взять реванш, ведь это была далеко не последняя встреча.

Немаловажную роль в организации эффективного сотрудничества играет заинтересованность командования пограничной заставы. И сегодня мы хотим выразить благодарность за поддержку начальнику заставы старшему лейтенанту Д.В.Анкудовичу, заместителю начальника капитану А.А.Ильенко и заместителю начальника по идеологической работе и профессионально – должностной подготовке Д.В.Атаманчуку.

Мы не просто рады нашему сотрудничеству, мы дорожим дружбой с нашими шефами и очень благодарны им за помощь и участие в жизни гимназии.

Гражина Некало, заместитель директора по воспитательной работе гимназии аг. Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *