Районный этап конкурса-олимпиады «Школа безопасности» состоялся на базе Большеберестовицкой средней школы

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Образование

22 февраля спасатели совместно с отделом образования райисполкома и районным комитетом ОО «БРСМ» на базе Большеберестовицкой средней школы имени С.О. Притыцкого провели районный этап конкурса-олимпиады «Школа безопасности».

В мероприятии участвовали семь школ района. Конкурс проводился в три тура среди трех возрастных категорий: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.
В первом туре учащимся было предложено ответить на тестовые вопросы. На выполнение тестов было отведено 30 минут. Во второй тур вышли по 9 человек из каждой возрастной категории.
Второй тур – это конкурс ораторского мастерства. Начальные классы выступали на тему: «Я расскажу о том, если будешь играть с огнем, можешь все ты сжечь кругом!»; 5-8 классы – «Я расскажу о том, что твердим ребята вам не зря – играть с беспечностью нельзя!» и 9-11 классы – «Я расскажу о том, как каждый день, и каждый час МЧС спасает нас!». По итогам второго тура в финал конкурса вышли по 5 человек из каждой возрастной категории.
В третьем туре участникам поочередно нужно было выбрать тему и вопрос по уровню сложности. На экране — 5 тематических блоков, в каждом 5 вопросов с различным уровнем сложности, оцененным в 2, 4, 6, 8, 10 баллов. На обдумывание вопроса отводилось 10 секунд. Каждый участник отвечал на 4 вопроса.
По итогам районного этапа конкурса в возрастной категории 1-4 классы первое место занял Михаил Спевак, учащийся Макаровского яслей-сада – средней школы; на втором месте оказалась Полина Зданович, учащаяся Олекшицкой средней школы; третье место занял Константин Кладко, учащийся Олекшицкой средней школы.
В возрастной категории 5-8 классы первое и второе места заняли соответственно Артем Мартыш и Лев Савош, учащиеся Макаровского яслей-сада – средней школы, на третьем месте – Кира Хилюта, учащаяся Олекшицкой средней школы
В возрастной категории 9-11 классы первое и второе места заняли соответственно София Трахимчик и Анна Карпук, учащиеся Олекшицкой средней школы, третье место досталось Виктории Пугачевской, учащейся Малоберестовицкой средней школы
Участники районного этапа, занявшие 1 и 2 места, будут участвовать в областном этапе, который состоится 4 марта в городе Гродно. Пожелаем им удачи.
Евгений Шаповалов,
старший инженер группы организации функционирования ГСЧС И ГО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *