Районный тур республиканского конкурса-олимпиады «Школа безопасности — 2012» проведен на базе Большеберестовицкой средней школы

Лента новостей

20 марта на базе Большеберестовицкой средней школы прошел районный тур республиканского конкурса-олимпиады «Школа безопасности — 2012».

В конкурсе принимали участие команды численностью по 6 человек, причем ребята соревновались в трех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы. Соревнование проходило в три этапа.
На первом этапе от участников требовалось выполнить тестовое задание по темам: «Безопасность жизнедеятельности», «Оказание первой доврачебной помощи», «История пожарной аварийно-спасательной службы и белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных». На втором этапе конкурса школьники соревновались в практическом оказании первой доврачебной помощи. Ну, и на заключительном этапе школьникам предстояло дать ответы на вопросы, сложность которых ребята выбирали сами.
В результате победу одержала команда Большеберестовицкой средней школы, второе место заняла команда Стародворецкого яслей-сада-базовой школы и замыкает цепочку лидеров команда Поплавского яслей-сада-базовой школы. Ребят из Б.Берестовицы ждет областной тур конкурса, который будет проводиться в апреле в областном центре. Пожелаем им удачи и легких побед!
Евгений ШАПОВАЛОВ, инспектор ГПиО Берестовицкого РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *