Районный слет молодых специалистов прошел в Берестовице

Лента новостей

img_7524Кадровый состав предприятий, учреждений, организаций Берестовитчины вновь пополнился молодыми специалистами. К первым трудовым обязанностям в этом году в нашем районе приступили 110 выпускников сузов и вузов. Вновь прибывшее «пополнение» приветствовали в четверг, 27 октября, на традиционном районном слете молодых специалистов,  организованном отделом организационно-кадровой работы совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.   

img_7539 img_7569Поздравить со вступлением на трудовую стезю главных героев мероприятия пришли представители местной власти. Первым на праздничном вечере молодежь приветствовал председатель Берестовицкого районного исполнительного комитета Антон Кулисевич. В своем выступлении Антон Станиславович выразил надежду на то, что прибывшие на работу в Берестовицкий район молодые специалисты будут добросовестно и плодотворно исполнять свои трудовые обязанности, проявлять интерес к работе, принимать участие в общественной жизни района. Также он пожелал молодежи не останавливаться на достигнутом и настойчиво идти только вперед.

Напутствовали ребят и

Молодые специалисты ЦРБ
Молодые специалисты ЦРБ

председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик, заместители председателя райисполкома Сергей Чикун и Алла Замировская, управляющий делами райисполкома Жанна Огарь.

Молодые специалисты сферы образования
Молодые специалисты сферы образования

Ближе познакомиться с нашим  районом молодые специалисты смогли, посмотрев видеофильм «Берестовицкий район. Люди и достижения».

Во время мероприятия молодых представителей сельскохозяйственной сферы, сферы образования, здравоохранения, обслуживания и промышленного производства, культуры и СМИ поочередно приглашали на сцену и вручали в знак состоявшейся встречи памятные подарки – электрические чайники.

Молодые специалисты СПК "Макаровцы"
Молодые специалисты СПК «Макаровцы»

Молодой специалист 2016 года, учитель иностранного языка средней школы агрогородка Пограничный Екатерина Скворнюк поблагодарила за радушный прием и заверила, что Берестовицкий район в недалеком будущем будет гордиться прибывшими специалистами, а сами молодые люди благодаря первому рабочему месту поймут, что сделали правильный выбор, и их профессия – дело всей жизни.

Своими впечатлениями от работы в Берестовицком районе поделилась молодой специалист 2015 года, врач-психотерапевт Берестовицкой центральной районной больницы Екатерина Климович. Она рассказала, с чем может столкнуться молодой специалист, приехавший работать к нам в район:

– Первое место работы – серьезное испытание для вас: это испытание вашей компетентности, способности понимать и помогать другим людям. И помните, что выше профессионализма ценится только добро и честность. А еще знайте, что после неудачи обязательно придет успех, а трудности закаляют.

С напутственным словом от руководителей района к молодым специалистам обратился Александр Горностаев, начальник РОЧС,

Молодые специалисты Олекшицкой СШ
Молодые специалисты Олекшицкой СШ

который пожелал девушкам и юношам закрепиться на своих первых трудовых местах и внести достойный вклад в развитие Берестовицкого района.

Кроме напутствий и пожеланий в этот день звучали музыкальные номера, подготовленные работниками культуры. А еще ведущие мероприятия проводили с молодыми специалистами различные конкурсы, а также разыграли веселую лотерею. Три счастливчика, на чьи телефоны прямо в зале дозвонилась ведущая, стали обладателями фотоальбомов о Берестовице.

Также у молодых людей была возможность задать волнующие их вопросы руководству района. В частности, новоиспеченных специалистов 2016 года интересовали вопросы кредитования, жилья, наличия в районе мест для развлечений.

Еще одним подарком для молодых людей стало посещение Музея Белки.

Елена Карпук, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *