Районный семинар педагогов-организаторов состоялся на базе Конюховского яслей-сада-средней школы

Лента новостей

IMG_5168 IMG_5170 IMG_5175 IMG_5222 IMG_523826 января в Конюховском яслях-саду-средней школе прошел районный семинар-практикум для педагогов-организаторов «Педагогическая поддержка детства в игровых и досуговых формах».
Гостей в фойе встречали школь­ники с красочными буклетами, а директор школы Андрей Щука пригласил всех в пионерскую комнату, где и начался семинар.
Наталья Шмаровская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, отметила, что в учреждении образования созданы условия для развития личности учащихся через систему внеклассной работы, а также организацию кружков и секций. В школе дети с удовольствием становятся октябрятами, пионерами, вступают в ряды БРСМ. На протяжении нескольких лет охват школьников членством в детских и молодежных организациях и объединениях увеличивается.
Учителя школы лично показывают пример детям в организации свободного времени: играют вместе в волейбол, участвуют в спортландиях, интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Не отстают и родители: они всегда становятся активными участниками наших мероприятий, к примеру, таких так спортландия «Папа, мама, я — спортивная семья» и других.
Татьяна Таберко, заместитель директора Берестовицкого центра творчества детей и молодежи, ознакомила с темой семинара и раскрыла суть педагогической поддержки детства в игровых и досуговых формах.
Самое интересное и для ребят, и для гостей началось в спортивном зале (к сожалению, актового зала у нас нет!).
Вначале ребята познакомили присутствующих с визитной карточкой пионерской дружины имени Ольги Соломовой. Выступление октябрят, пионеров и членов БРСМ было ярким и запоминающимся. Визитная карточка сопровождалась мультимедийной презентацией.
Особо поразил своей речью, улыбкой и юмором Павел Капица, президент школьной республики «Кристалл».
Полина Родевич с такой теплотой исполнила песню «Что такое доброта?», что никто не остался в стороне: все хлопали и подпевали.
Внезапно появившаяся Баба Яга пригласила ребят и гостей в путешествие на пионерском экспрессе по остановкам: «В гостях у природы», «Музыкальная», «Пугательная», «Пионеры-знатоки». Под гудок паровоза во главе с Бабой Ягой путешественники смогли побывать на всех станциях. Злой старухе настолько понравилось быть доброй, что она подарила всем детям шары с пожеланиями. Гости также не остались без подарков – им вручили огромные, яркие цветы, сделанные своими руками.
Впечатлений от праздника осталось много и у участников семинара, и у ребят. Мы рады всегда видеть гостей в нашей школе!

Татьяна Славецкая,
педагог-организатор
Конюховского яслей-сада-СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *