Районные соревнования по рыбной ловле: и клёв был, и было клёво!

Актуально Лента новостей

1 2 3 4 5 6 7 8 9В минувшие выходные на озере в деревне Глядовичи Мостовского района прошли районные спортивные соревнования по рыбной ловле летней поплавочной удочкой. Несмотря на капризную погоду – в субботу ветреную, а в воскресенье дождливую – рыбалка прошла успешно, и улов оказался совсем неплохим.

Соревнования проводились как лично-командные. В них приняли участие 5 команд организаций, учреждений и предприятий района и один рыболов, зарегистрировавшийся для состязаний в личном первенстве. По два рыболова-любителя представляли команды Берестовицкого филиала Гродненского облпотребобщества, РОВД, СПК «Макаровцы», ОАО «Берестовицкая ПМК-141» и отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
Соревнования проводились в два этапа: вечерняя рыбалка – 4 часа (с 17.00 до 21.00) и утренняя — 4 часа (с 06.00 до 10.00). Согласно положению о проведении состязаний участники пользовались только двумя поплавочными удочками, оснащенными простыми одинарными крючками. Рыболовам-спортсменам разрешалось использовать на удилище катушку и применять любые прикормки и насадки. Тут, конечно, каждый из них продемонстрировал отменную подготовку, приехав на соревнования с целым арсеналом разных наживок и приманок, имея на вооружении немало своих рыбацких хитростей и приемов. Кому-то это принесло удачу в улове, кому-то повезло меньше. Но азарт и положительные эмоции испытали все без исключения участники.
По результатам двух дней соревнований наибольший улов – 6 кг 890 гр – оказался у Федора Хакало (ОАО «Берестовицкая ПМК-141»). Ему досталось бесспорное первое место. Второе место – у Олега Сатыги (г.п.Б.Берестовица). Его улов составил 2 кг 470 гр. Самую крупную рыбу ­– карпа весом 1 кг 400 гр. ­– вытянул Алексей Топоривский (Берестовицкий филиал Гродненского облпотребобщества). Он – на третьем месте.
Призовые места среди команд распределились следующим образом: на первом месте – ОАО «Берестовицкая ПМК-141»; на втором – Берестовицкий филиал Гродненского облпотребобщества; на третьем – СПК «Макаровцы».
Участники, занявшие призовые места, награждены медалями и грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а чемпионы – еще и денежными призами.
Светлана Гончарова, фото Елены Сидоркевич



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *