Районные соревнования по волейболу определили сильнейшие команды среди школьников

Образование Спорт

В понедельник, 19 марта, состоялись районные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения в программе спартакиады детей и подростков по месту жительства. За звание сильнейших в этом виде спорта состязались восемь команд юношей и семь команд девушек учреждений образования Берестовитчины.

Игры проходили в спортивных залах средней школы и лицея. В ходе матчей особой интриги не наблюдалось: противостояние велось между признанными лидерами, которые всегда показывают хороший результат. Разве что команда юношей Большеэйсмонтовской средней школы в этом сезоне проявила упорство и вырвалась вперед. В целом, все команды продемонстрировали спортивный азарт, командный дух, владение техникой волейбола, тем более что основам этой популярной спортивной игры учат на уроках физкультуры и факультативных занятиях.

В результате проведенных матчей победа в районных соревнованиях досталась юношам из Большеэйсмонтовской СШ и девушкам из Макаровского яслей-сада-средней школы. На втором месте – команды юношей из средней школы аг. Пограничный и девушек из Малоберестовицкой СШ. Третьими стали юноши из Олекшицкой СШ и девушки из Большеберестовицкой СШ. Команды-призеры награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *