«Раз в колядный вечерок»

Лента новостей

Рождество Христово — долгожданный и любимый всеми христианами праздник. С ним связаны все самые лучшие чаяния и ожидания. Люди верят, что в этот день мир станет другим. Сегодня очень многие считают важным соблюдать и понимать традиции Рождества, знать истоки возникновения праздника. Традиционно в преддверии новогодних торжеств в Эйсмонтовском филиале Берестовицкой детской школы искусств вспоминают о прекрасном празднике верующих – Рождестве. Посредством искусства – изобразительного и музыкального – здесь стремятся создать рождественское настроение, пробудить у учащихся чувство одухотворенности и веры в чудеса.

Новый год и Коляды, как в народе с давней поры называют Рождество, – благодатная тема для творчества в любых жанрах искусства. В этом убедились гости праздничного мероприятия «Раз в колядный вечерок», проведенного 18 декабря для учащихся Олекшицкого класса Эйсмонтовского филиала Берестовицкой ДШИ. В работах юных художников, выступлениях музыкантов и ведущих прослеживалась тематика вечера – Рождество и его традиции. В исполнении учащихся фортепианного и народного отделений прозвучали стихи и музыкальные произведения, которые создали по-настоящему праздничное настроение. Этому способствовали и живописные полотна, нарисованные первоклассниками художественного отделения – именно им Дедом Морозом были вручены дипломы о том, что они стали частью творческого коллектива школы искусств.
К слову, все учащиеся Олекшицкого класса получили подарки, следуя лучшим традициям республиканской благотворительной акции «Наши дети».

?

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *