Профилактический десант «За безопасность вместе» «высадился» в Малоберестовицкой средней школе

Лента новостей

Профилактический десант «За безопасность вместе» «высадился» в четверг, 8 июня, в Малоберестовицкой школе. В этот день активисты ЮИДовского движения и Молодежного парламента Большеберестовицкой, Малоберестовицкой средних школ, Конюховского и Макаровского яслей-сада – средних школ получили напутствие помнить о личной безопасности в каникулярный период.

Основной темой встречи, организатором которой выступил Берестовицкий центр творчества детей и молодежи, стала предупреждение дорожно-транспортных происшествий и чрезвычайных ситуаций с участием детей.
Перед ребятами выступил старший госавтоинспектор ОГАИ Берестовицкого РОВД Виктор Котов. Он напомнил об основных правилах, которые должны соблюдать дети, являясь как пешими участниками дорожного движения, так и «водителями» двухколесного транспорта – велосипеда. В дополнение был продемонстрирован фильм, построенный из фрагментов, зафиксированных видеорегистратором дорожных происшествий, который никого не оставил равнодушным. Дети на чужом примере в очередной раз убедились, к чему приводит легкомысленное отношение к собственной безопасности на проезжей части.
Не меньше впечатлил ребят сюжет, основанный на реальных событиях, представленный инспектором ГПиВО Берестовицкого РОЧС Евгением Шаповаловым.
Юные активисты обсудили также ситуации, которые могут привести к беде: вспомнили о правилах поведения на водоемах, поговорили о недопустимости игр в песочных карьерах, о том, к чему приводит баловство со спичками, о безопасных играх на улице и поведении в лесу.
Вторая часть встречи включала в себя развлекательную программу. Агитбригада Макаровского яслей-сада – средней школы, занявшая первое место на смотре-конкурсе ЮИД, порадовала зрителя своим выступлением, а также в игровой форме провела с собравшимися викторины и конкурсы на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма.
В конце мероприятия ребята пожелали друг другу безопасного лета.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *