Профилактическая работа в жилом секторе

Лента новостей

Несмотря на общую тенденцию снижения количества пожаров, случаи гибели людей на них остаются по-прежнему довольно частыми. Основной причиной этого является неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, отопительных агрегатов и газовых приборов.
Как правило, среди погибших преобладают граждане, злоупотребляющие спиртными напитками, часто жертвами пожаров становятся по причине неосторожного обращения с огнем при курении.
Для предупреждения пожаров и гибели людей на них на территории Берестовицкого района с 15 сентября смотровыми комиссиями и внештатными пожарными инспекторами районных исполнительных комитетов, личным составом Берестовицкого РОЧС проводится пожарно-профилактиче-ская работа в жилом секторе.
Уважаемые граждане! Не препятствуйте работе пожарных.
Впустите в дом специалистов, чтобы не впустить огненную беду в свою жизнь! Они смогут вовремя обнаружить нарушения правил пожарной безопасности и тем самым исключить вероятность возникновения пожара.
Уважаемые берестовичане! Сделайте свою жизнь безопаснее, произведите ремонт неисправного печного отопления, отремонтируйте электропроводку и электрооборудование, установите автономный пожарный извещатель.
Автономный пожарный извещатель защитит ваш дом, имущество и жизнь! Он обнаружит пожар и подаст мощный звуковой сигнал, разбудит спящего человека. Устанавливается в жилых комнатах на потолке, работает от батарейки.
Евгений Шаповалов,
инспектор группы пропаганды и обучения РОЧС, лейтенант внутренней службы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *