Профилактическая акция «В центре внимания – дети!» началась в Берестовицком районе

Лента новостей Происшествия

comp1810С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 17 августа по 30 сентября в республике проводится профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная ко Дню знаний.
Акция пройдет в три этапа. На первом из них, с 17 по 31 августа, мероприятия состоятся в торговых точках, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. На объектах торговли спасатели расскажут о причинах возникновения чрезвычайных ситуаций и правилах поведения при пожарах, расскажут об оперативной обстановке в области и Берестовицком районе, раздадут календари и брошюры с профилактической информацией и номерами телефонов экстренных служб.
На втором этапе акции — с 1 по 15 сентября — работники МЧС побывают в общеобразовательных учреждениях. Во время проведения школьных линеек или классных часов 1 сен­тября работники МЧС, РГОО «БДПО», ОСВОД проведут с детьми профилактические беседы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, расскажут об алгоритме действий в экстремальных ситуациях с использованием игровых моментов (викторины, конкурсы) и демонстрацией обучающих видеофильмов. Со 2 по 15 сентября работники МЧС также будут проводить тематические «Уроки безопасности», выступят на родительских собраниях, проведут инструктажи с педагогическими коллективами, а в завершение мероприятий проведут учебные эвакуации.
Третий этап пройдет с 16 по 30 сентября в дошкольных учреждениях. Для детей работники МЧС проведут показ тематических обучающих видеороликов и мульт­фильмов. С родителями будут проводиться профилактические беседы, с педагогическим составом — обучающие инструктажи.

Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *