Профессия СЛЕДОВАТЕЛЬ — достойный выбор!

Лента новостей

gerbС 1 января 2012 года в Республике Беларусь начал функционирование новый правоохранительный орган – Следственный комитет.
Подготовка кадров для Следственного комитета осуществляется на следственно-экспертном факультете Академии МВД Республики Беларусь.
Для поступления на этот факультет абитуриентам необходимо до 1 апреля 2016 года обратиться в Берестовицкий районный отдел Следственного комитета по адресу: г.п. Б.Берестовица, ул. Чкалова, д.10, тел. 2-10-02; 2-34-20. Здесь им предстоит пройти собеседование на предмет разъяснения порядка прохождения службы в Следственном комитете и особенностей поступления в Академию МВД с начальником Берестовицкого районного отдела Следственного комитета. При положительных результатах собеседования выдается справка-рекомендация (ходатайство) о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД.
До 15 апреля 2016 года абитуриенты из числа гражданской молодежи должны подать заявление на имя начальника Берестовицкого районного отдела внутренних дел и справку-рекомендацию о поступлении на следственно-экспертный факультет в Академию МВД для оформления личного дела.
Затем в установленном порядке проходится медицинское освидетельствование и психофизическое обследование в военно-врачебной комиссии.
В сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь, сдается централизованное тестирование по следующим предметам:
русский (белорусский) язык; иностранный язык; обществоведение.
Уточню, что поступать на следственно-экспертный факультет могут граждане Республики Беларусь в возрасте от 17 до 25 лет включительно, имеющие общее среднее или профессионально-техническое, либо среднее специальное образование.
Абитуриенты, прошедшие по конкурсу на дневную форму обучения, до 20 июля 2016 года зачисляются в Академию МВД и принимаются на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь.
Перед зачислением абитуриенты проходят окончательное медицинское освидетельствование непосредственно в Академии МВД. С ними заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в органах внутренних дел в течение срока обучения, а также не менее пяти лет после получения образования в Академии МВД в подразделениях Следственного комитета Республики Беларусь.
По окончании следственно-экспертного факультета Академии МВД выпускники переводятся в установленном порядке для дальнейшего прохождения службы в Следственный комитет Республики Беларусь.
Татьяна Рыгосик,
начальник Следственного
отделения Берестовицкого
районного отдела
Следственного комитета
Республики Беларусь



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *