Профессиональный рост молодого специалиста ОАО «Берестовицкая ПМК-141»

Лента новостей

Maria_MikutskayaИдет отсчет последним мгновеньям 2015 года. А это значит, что самое время подвести черту: вспомнить о взлетах, выявить причины падений и сделать установки на будущий год.
Мария Микуцкая, молодой специалист ОАО «Берестовицкая ПМК-141», своим главным достижением уходящего года считает свой профессиональный рост. Из мастера она переквалифицировалась в инженера производственно-планового отдела. Согласитесь, не каждому покоряются такие вершины в возрасте двадцати трех лет. Интересуюсь, в чем же секрет успеха? Маша скромно пожимает плечами. Но немного выдержав паузу, говорит:
– Я считаю, что многое зависит от желания человека, его стремления и самоотдачи профессии. Поверхностность в выполнении работы и успех – несовместимые вещи. Поэтому я все всегда стремлюсь сделать качественно. Наверное, это и повлияло на то, что спустя три года мое руководство разглядело во мне хорошего специалиста.
На пути к профессии инженера Маша закончила Гродненский политехнический колледж по специальности «Промышленное и гражданское строительство» и пришла на работу в ОАО «Берестовицкая ПМК-141» мастером. При этом попутно сразу же поступила на заочное отделение в Гродненский госуниверситет имени Янки Купалы. Сейчас молодой специалист на четвертом курсе. Несмотря на то, что нужно на протяжении полугода готовиться к сессии – писать курсовые, делать контрольные – хватает сил у Марии и на выполнение своих обязанностей на работе.
Новый год Мария собирается встретить за праздничным столом со своей большой и дружной семьей.
Елена Карпук, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *