Производственный цех «Берестовица» ОАО «Молочный Мир» сотрудничает с партнерами в России

Лента новостей

IMG_3557Сегодня Республика Беларусь и Российская Федерация развивают взаимовыгодное сотрудничество по многим вопросам. В числе основных направлений деятельности Союзного государства взаимодействие в сфере внешней политики, сотрудничество в военно-технической области и сфере обеспечения безопасности, обеспечение равных прав граждан, сотрудничество в социальной сфере и многие другие.

Но наиболее существенные успехи на пути реализации взаимовыгодного сотрудничества достигнуты в формировании единого экономического пространства Союзного государства, в налаживании тесных экономических связей, как на уровне государств, так и отдельных регионов. Ярким подтверждением тому может быть пример сотрудничества ОАО «Молочный Мир», в том числе и производственного цеха «Берестовица», с партнерами в России. Как сообщила нам начальник отдела внешнеэкономической деятельности «Молочного Мира» Светлана Жук, подавляющее большинство продукции, поставляемой на экспорт, приходится на российский рынок. Всего за прошлый год компания экспортировала молочной продукции на сумму 63 миллиона 34 тысячи долларов США, из них более чем 17 с половиной миллионов – доля экспорта берестовицких производителей. Практически вся берестовицкая экспортная продукция попадает на российский рынок. Основными ее покупателями являются компании «Белмолпродукт» в Московской области и «Браво» в Нижнем Новгороде. Причем, около двух третей экспортных поставок приходится на компанию «Браво». Я попросил прокомментировать накануне Дня единения народов состояние экономических взаимосвязей и дать оценку продукции «Молочного Мира» заместителя директора ООО «Группа Компаний Браво» Алексея Ермакова:
— Мы любим и уважаем весь «Молочный Мир», в том числе и Берестовицкий филиал! Прекрасные люди, сплоченный коллектив, вследствие чего получается отличная продукция! Покупатели на территории всей Российской Федерации высоко ценят качество «Молочного Мира», что подтверждается стабильным спросом, наградами и медалями, полученными на различных выставках. Вот и в ходе последнего значимого мероприятия, прошедшего в Москве с 10 по 14 февраля, на выставке «Продэкспо-2014», «Молочный Мир» был удостоен четырех золотых медалей, и, в частности, Берестовицкий филиал получил золотую медаль за сыр «Берестовицкий». Наша компания с 2003 года работает с ОАО «Молочный Мир», вместе мы прошли большой путь развития этого предприятия, много идей и мыслей воплотили в жизнь. Долгосрочные партнерские отношения с Республикой Беларусь значимы для нашей компании. Хотелось бы также и дальше идти вместе в ногу со временем и покорять новые вершины в молочном направлении. С наступающим всех праздником!
Нам же, в свою очередь, хотелось бы надеяться, что такой высокой оценки своего труда наши производители будут добиваться и в дальнейшем, а взаимовыгодные экономические связи двух братских народов будут еще более плодотворными.
Сергей ХИЛЮТА,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *