Проблема решена после обращения на прямую линию

Актуально Лента новостей Общество

Практика проведения в районе прямых линий должностными лицами доказывает свою эффективность. Это хороший способ оперативного решения насущных проблем. К тому же, общение с жителями позволяет представителям местной власти чувствовать пульс жизни региона, видеть упущения в работе различных служб. Это особенно важно, когда от решения вопроса зависит в буквальном смысле качество жизни человека, обратившегося за помощью.

Пенсионерка Д. из г. п. Б. Берестовица позвонила на прямую линию к первому заместителю председателя Берестовицкого райисполкома-начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия Александру Курило с просьбой оказать содействие в решении ее проблемы. Дело в том, что после проливных дождей, которых в этом летнем сезоне хоть отбавляй, дорога перед ее домом, находящимся в частном секторе, становится непроходимой из-за большого скопления воды. В такие периоды женщине приходится с большим трудом преодолевать препятствие из воды и грязи, чтобы элементарно выйти в магазин, аптеку или попасть в хозяйственные постройки, расположенные через дорогу.

– Раньше у нас был положен асфальт, – рассказывает пенсионерка, – но еще зимой произошел порыв теплотрассы и для ее ремонта пришлось снять асфальтовое покрытие. Однократная подсыпка гравием поврежденного участка не решила проблемы. Усадка грунта и дожди продолжают делать свое дело, и теперь здесь часто стоят лужи. В Берестовицком РУП ЖКХ, которое проводило ремонтные работы, ответили, что восстановят покрытие после замены теплопровода, который запланирован на октябрь. А как быть сейчас?

Александр Курило вместе с начальником управления жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Берестовицкого райисполкома Василием Гугельчуком и мастером по благоустройству, озеленению и саночистке РУП ЖКХ Анной Шашель изучили ситуацию на месте.

– Действительно, до проведения работ по замене трубопровода, заливать асфальт здесь нецелесообразно, – прокомментировал Александр Васильевич. – Но временно решить проблему можно, уложив гранулят старого асфальтобетона.

К работам приступили, не мешкая. Уже на следующий день поврежденный участок был отремонтирован с использованием гранулята.

«Спасибо Александру Васильевичу за оперативное решение проблемы, которая доставляла мне большое неудобство», – сказала женщина, позвонив к нам редакцию.

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *