«Пришла Коляда, накануне Рождества»…

Лента новостей

В нашей школе действует кружок  «Спадчына», где ребята знакомятся с интересными национальными традициями, обрядами и обычаями, народными праздниками. На этой неделе прошел праздник «Пришла Коляда, накануне Рождества»…

 Дети с большой ответственностью готовились к празднику, так как он посвящён рождению Господа нашего Иисуса Христа. Рождения Христа стало важным событием для всего человечества, с него началась новая эра.

Гостем праздника был настоятель храма святого благоверного Александра Невского Григорий Коляда, который с большим вниманием посмотрел выступление детей. Они пели рождественские  песни, рассказывали стихи, разгадывали загадки, гадали на суженого ряженого,  на исполнения желания. Настоятель храма святого благоверного Александра Невского Григорий Коляда поздравил всех с наступающим праздником, подарил детям вкусные гостинцы, душевно побеседовал с каждым ребёнком и ответил на всевозможные детские «Что?», «Зачем?» и «Почему?»

Пусть в ваших сердцах Рождество зажжёт искорку счастья, доброты и любви друг к другу.

 

Лариса Жвалевская, педагог дополнительного образования и классный руководитель II класса Конюховского яслей – сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *